19 марта 2024 года 09:37 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пять крупнейших экономик мира оказались под угрозой

15.08.2019 15:35   экономика бизнес

Пять крупнейших экономик находятся под угрозой рецессии, которая не заставит себя долго ждать. Об этом сообщает CNN со ссылкой на отчет по ВВП. Среди таких экономик оказались: британская, которая сократилась во втором квартале, и итальянская. Также в зоне риска пребывает экономика Германии, сократившаяся за три месяца до июня. Следом идет Мексика, избежавшая рецессии. По прогнозам аналитиков, экономика этой страны останется слабой до конца года. Бразилия также оказалась на грани рецессии во втором квартале. Германия, Великобритания, Италия, Бразилия и Мексика входят в число топ-20 крупнейших экономик мира. Также пострадают Сингапур и Гонконг, которые являются жизненно важными центрами финансов и торговли. Ситуацию усугубляет глобальный спад производства и резкое падение доверия к бизнесу. Международный валютный фонд в прошлом месяце снизил свой прогноз мирового роста в этом году до 3,2%, что является самым низким показателем с 2009 года.

На рынке облигаций также дела обстоят не очень хорошо — более трети опрошенных Bank of America ожидают глобального спада в ближайшие 12 месяцев. Эксперты объяснили причину такого резкого падения экономики в вышеуказанных странах. Например, Германия слишком зависит от экспортеров, которые продают непропорционально большое количество товаров Китаю и США. Хаотичный Brexit значительно ослабляет Великобританию, экономика которой должна восстановиться в третьем квартале, если Борис Джонсон не выведет страну из ЕС без сделки. В Италии — слабая производительность, высокая безработица среди молодежи, огромные долги и политические беспорядки. А в Мексике сократились инвестиции, и сектор услуг страны находится под давлением.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Маркетинг взаимоотношений. Теория и методология. Монография»
Азарова Светлана Петровна, Фирсова Ирина Анатольевна и др.

В монографии представлены исторические аспекты развития маркетинга взаимоотношений; рассмотрены теоретико-методологические основы маркетинга взаимоотношений, включающие механизмы, принципы формирования связей с потребителями, подходы к развитию лояльностей клиентов; выделены особенности маркетинга взаимоотношений в различных сферах экономики; отмечены методы оценки эффективности инструментов мотивации населения. Предназначен для студентов бакалавриата, магистратуры и специалистов в области маркетинга отношений.
 

Партнёры

Другие новости