28 марта 2024 года 22:46 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Картельный сговор: ОПЕК договорился с Россией

01.07.2019 14:20   экономика бизнес

Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники намерены продлить сокращение поставок сырья как минимум до конца 2019 года. Иран присоединился к ведущим производителям — Саудовской Аравии, Ираку и России, поддержав пакт, призванный стимулировать цены на фоне ослабления мировой экономики, передает Reuters. «У меня нет возражений в отношении сокращения добычи. Это будет очень легкая встреча, поскольку моя позиция ясна», — уточнил глава Минэнерго Ирана Бижан Зангане после прибытия в Вену. В свою очередь, президент России Владимир Путин 29 июня заявлял, что согласился с Саудовской Аравией увеличить существующие сокращения производства на 1,2 миллиона баррелей в день (или 1,2% мирового спроса) на шесть-девять месяцев — до декабря 2019 года или марта 2020 года. Тем временем, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих уточнил, что договоренность, скорее всего, будет продлена на девять месяцев, а большего сокращения добычи не требуется. Организация стран экспортеров и Россия сокращают добычу нефти с 2017 года, чтобы не допустить падения цен на фоне стремительного роста добычи в Штатах. Срок действия пакта истек 30 июня. В связи с этим страны ОПЕК провели встречу в Вене на следующий день. Далее ожидаются переговоры с Россией и другими союзниками организации.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Международная макроэкономика»
Финстра Роберт, Тейлор Алан М.

Учебник Роберта Финстры и Алана Тейлора «Международная макроэкономика» написан одними из самых известных исследователей в данной области, имеющих большой опыт преподавательской работы. Использование увлекательных примеров помогает авторам показать читателю современный взгляд на глобальную экономику. Тогда как большинство существующих учебников по международной экономике посвящены рассмотрению теоретических концепций и экономик развитых стран, Финстра и Тейлор удачно сочетают теорию и эмпирические свидетельства, отражая при этом реалии глобальной экономики и уделяя внимание странам с развивающимися рынками и прогрессирующим странам (Индии, Китаю, государствам Юго-Восточной Азии).
Четвертое издание было в значительной степени переработано и включает новые данные и приложения, а также дополнено заголовками, отражающими стремительные изменения в международной экономике на протяжении последних трех лет. В этом издании нашли отражение восстановление отношений с Кубой, иммиграционный кризис в Европе, анализ влияния НАФТА на зарплаты и занятость, поляризация рабочих мест, перенос производства из Китая обратно в развитые страны, проблемы китайской экономики, дебаты в Великобритании по поводу выхода из Евросоюза.
Книга предназначена студентам, изучающим макроэкономику, преподавателям макроэкономики, а также ученым-макроэкономистам.
 

Партнёры

Другие новости