19 марта 2024 года 05:49 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Голландский гигант объединился с израильским стартапом

14.06.2019 13:41   экономика бизнес

Венчурное подразделение ABN AMRO Bank стало стратегическим партнером израильского стартапа ThetaRay, который специализируется в области искусственного интеллекта и крупных баз данных. Об этом в четверг, 13 июня, сообщает The Times of Israel. Как известно, израильский стартап разрабатывает программное обеспечение, имитирующее интуитивное принятие решений человеком, для обнаружения хакерских действий, предотвращения схем отмывания денег и выявления мошенничества и плохих кредитов.

Голландские инвестиции появились после того, как ABN использовала решения израильского стартапа, чтобы опередить угрозы, включая обнаружение отмывания денег, торговли людьми и финансирования терроризма. Фирмы не раскрывают сумму сделки или долю участия в стартапе. Это первая инвестиция голландского фонда в израильскую компанию.

Размер венчурного фонда ABN AMRO Digital Impact Fund составляет 50 миллионов евро, предназначенных для инвестиций в финансовые технологии.

В рамках соглашения ABN AMRO Bank будет способствовать развитию связей между ThetaRay и другими клиентами и инвесторами, говорится в пояснительном письме.

Средства пойдут на расширение деятельности стартапа и помощь в выходе на новые рынки и найме новых работников.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Левый заработок: от идеи до реальных доходов за 27 дней»
Гильбо Крис

Пошаговая инструкция по визуализации, построению и запуску проекта подработки, который принесет серьезную прибыль. — Джон Даймонд, ведущий бизнес-программы SharkTank

Крис Гильбо всю жизнь менял подработки одну за другой. Он пробовал себя во всем — от импорта кофе до разработки веб-сайтов. И каждое дело приносило не только хорошие доходы, но и уверенность в себе. Опыт научил его простой истине: реализовать идею не так уже и трудно, нужно просто захотеть.

Неважно, кем вы работаете, планируете ли уволиться со своей основной работы или нет. Не имеет значения и то, много ли у вас денег и свободного времени, есть ли у вас специальное бизнес-образование. Вы можете начать реализовывать свой проект прямо сейчас.

Автор предлагает читателю конкретный 27-дневный план, который поможет продумать и запустить идею, систематизировать действия и уже скоро начать получать дополнительный доход.

Об авторе
Крис Гильбо — американский писатель, путешественник и предприниматель, всю жизнь работающий на себя. Занимается разными проектами — от журналистских до волонтерских. Посетил около 200 стран, помогая людям найти себя и свое призвание. Основатель международной ассоциации творческих людей World Domination Summit. Автор нескольких бестселлеров.
 

Партнёры

Другие новости