29 марта 2024 года 14:30 | последнее обновление произошло в 14:24 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Шок на страховом рынке: Глава Мигдаль подал в отставку

25.12.2018 10:19   экономика бизнес

Председатель правления крупнейшей израильской страховой компании, Мигдаль, Одед Сариг подал в отставку. В заявлении об отставке, публикуемом деловой газеты Калькалист Сариг рисует блеклую картину происходящего в компании: “Я не могу далее нести ответственность за деньги 2,5 миллионов клиентов и одновременно действовать в интересах компании, я прошу о моей отставке с поста председателя совета директоров и члена совета директоров”. Сариг добавил: “К несчастью, из-за структуры собственности компании и корпоративной системы управления, тех изменений, на которые я рассчитывал, добиться не удалось. Когда я присоединился к компании, я рассчитывал на то, что вместе с генеральным директором Дороном Сапиром мы сможем построить и развить новую стратегию. Ничего из этого не случилось, компания оперирует исходя из сиюминутных соображений, без долгосрочного плана”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Олигархи ответят. Бывшие владельцы ЧЭМК могут стать банкротами

29.03.2024 13:57
Сумма финансовых претензий властей к челябинским олигархам превысила 100 млрд рублей

Какие способы получения пенсии существуют?

29.03.2024 13:22
Изменить способ доставки пенсии можно в отделении СФР либо через Госуслуги.

 

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Инвестиции»
Хазанович Энгель Самуилович

Разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 060400 «Финансы и кредит». Материал представляет собой первый раздел дисциплин инвестиционного цикла. Пособие включает формулировку и обсуждение общих понятий, относящихся к инвестиционной деятельности, как то: инвестиции, их классификация по различным основаниям, методы оценки их эффективности, источники инвестиций, оценку значения инвестиций на макроуровне управления экономикой и на уровне предприятия. В пособии также рассматриваются особенности экономического обоснования и оценки эффективности инвестиций в некоторых специфических направлениях их осуществления: при обеспечении их инновационного характера, привлечении иностранных инвестиций, осуществлении вложений в ценные бумаги, а также в случаях лизинга. Для студентов, обучающихся по специальности «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятиях», «Менеджмент организации». Может быть полезно практическим работникам экономических служб предприятий, осуществляющих функции планирования и оперативного управления инвестиционной деятельностью.
 

Партнёры

Другие новости