28 марта 2024 года 22:44 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Туманное будущее «Цены для новосела»

14.09.2018 11:36   экономика бизнес

Предстоящая лотерея «Цены для новосела», которая, как ожидается, состоится в сентябре, может стать последней из нынешней серии крупных лотерей. Как полагают в министерстве строительства, будет чрезвычайно трудно продвигать новые инициативы во время подготовки местных органов власти к муниципальным выборам, которые состоятся в октябре нынешнего года. Если же Нетаниягу в это время примет решение о роспуске Кнессета и новых выборах, то продвижение программы однозначно застопорится. Большинство местных комиссий по планированию и строительству прекращают свою деятельность в период подготовки к выборам в местные органы власти. Эти комиссии являются важным звеном в продвижении и реализации планов строительства в рамках «Цены для новосела» из-за их роли в разработке графика работ, выдачи разрешений на строительство и внесении корректировок в планы строительства согласно запросам подрядчиков, что позволяет увеличить объемы строительства в проектах. Муниципальные выборы состоятся 30 октября, но уже сейчас большинство комиссий воздерживаются от обсуждения и продвижения решений, которые могут быть истолкованы как мотивированные политическими соображениями. После выборов комиссии не сразу вернутся к работе, так как должны будут пополниться новыми членами. В тех городах, где в результате выборов появится новое руководство, состав комиссий обновится, что может занять неопределенное время и практически полностью остановить продвижение строительных проектов. Новые мэры не обойдут комиссии своим вниманием, внедряя собственные принципы работы, так что комиссии вернутся к работе не ранее конца 2018 года или начала 2019 года. Кроме муниципальных выборов, существует возможность роспуска Кнессета сразу после начала зимней сессии на фоне разногласий вокруг Закона о призыве. В этом случае выборы будут назначены на март 2019 года и Кахлон, скорее всего, не сможет объявить новую лотерею до выборов, так как это может быть воспринято как предвыборная пропаганда.

31 июля министерство финансов и министерство строительства опубликовали результаты пятой «большой лотереи» программы «Цена для новосела». В рамках лотереи было разыграно 4.268 квартир в 16 населенных пунктах. Изначально Кабинет по решению жилищного вопроса взвешивал разыграть в рамках пятой лотереи большее количество квартир, но затем было принято решение провести две лотереи: пятую с 4.300 единиц жилья, а в сентябре шестую, с 5.200 единиц жилья. В министерстве финансов особо отметили, что в шестой лотерее впервые будут разыгрываться квартиры в Тель-Авиве.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Продюсер. Инструкция по применению, или куда приводят мечты»
Кононенко Екатерина Владимировна

Екатерина Кононенко — продюсер таких громких и рейтинговых проектов, как фильмы «Марафон желаний», «Я худею», «Хардкор», «Кислород», «Троица», клипов к песням «Пьяная любовь» (Дима Билан & Polina), «Вояж» и «Кольщик» (группа «Ленинград») и многих других.

«В кино у каждого свой путь, поэтому крайне полезно познакомиться с опытом состоявшегося продюсера, который решила в увлекательной манере поделиться своими профессиональными секретами и наработками. Блестящее изложение всех стадий работы над фильмом — от идеи до проката. Книга будет интересна любому, кто так или иначе связан с кино», — Олег Иванов, киноэксперт, гендиректор ООО «КиноЭкспертиза»

"Если вы хотите получить хорошую порцию вдохновения и услышать правдивую историю о безумно смелой девушке, которая, не смотря на все стереотипы, преграды и условности, добилась самых крутых высот, — эта книга для вас! Мощная порция мотивации и реальные советы для того, чтобы стать успешным кинопродюсером, сочетаются в одной книге. Вам точно будет интересно! Я прошла этот путь вместе с Катей и наблюдала воочию ее прекрасные свершения! Это заслуживает восхищения. Как здорово, что Екатерина Кононенко решила поделиться этим увлекательным опытом! " — Анна Цуканова-Котт, актриса, режиссер, блогер, автор арт-проекта «Ешь Искусство»

«Тема актуальна, потому что сейчас — время возможностей. Для того, чтобы создавать кино, нужно желание, работоспособность и идея. Даже площадка для распространения есть у каждого из нас. Интернет-платформы, на которые можно загружать видео, доступны любому, а инструменты маркетинга эквивалентны вашей изобретательности. И дальше начинается самое интересное — формулы, подсказки, лайфхаки, секреты и советы от того, кто прошёл весь процесс создания фильма с нуля до сборов в кинотеатрах. Эта книга как минимум интересна, как максимум может изменить вашу жизнь навсегда. Решать уже каждому, готов он нырнуть за белым кроликом в Страну чудес или нет», — Дарья Чаруша, режиссёр, актриса, композитор, певица.
 

Партнёры

Другие новости