19 марта 2024 года 07:03 | последнее обновление произошло в 06:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турки готовят ответ США за новые пошлины

18.05.2018 14:53   экономика бизнес

В пятницу, 18 мая, турецкое Минэкономики, сообщило, что примет меры в ответ на решение США ввести пошлины в размере 25% и 10% на импорт стали и алюминия соответственно. После решения США Анкара сделала все возможное, чтобы отечественные производители были освобождены от новых пошлин, но это не помогло. Как известно, Вашингтон не идет на компромиссы, что препятствует развитию диалога и сотрудничества. США объясняют свое решение желанием защитить интересы американских производителей. Поэтому Анкара введет пошлины на импорт угля, бумаги, орехов и миндаля, табака, риса, виски, автомобилей, косметики, оборудования и механизмов, а также продукции сферы нефтехимии из США, пишет Reuters. Американский экспорт указанной продукции в Турцию составляет $1,8 млрд, налог на эти товары составит $266,5 млн.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нетрудная ТРИЗ. Универсальный практический курс»
Орлов Михаил Александрович

Эта книга предназначена для специалистов-практиков в любой отрасли, для людей бизнеса и предпринимателей, для учителей средней школы, для преподавателей и профессоров высшей школы, для исследователей, а также для студентов для правильного — с первых шагов! — тренинга эффективного изобретательного мышления, для созданий сильных идей, которые стоят того, чтобы стать реальностью.
Данная книга является составной частью учебно-методического комплекса, базирующегося на трех учебниках, справочнике, софтвере и соответствующих дистанционных курсах автора:
1. «Азбука ТРИЗ. Основы изобретательного мышления»
2. «Первичные инструменты ТРИЗ. Справочник практика»
3. «Нетрудная ТРИЗ. Универсальный практический курс» — данная книга
4. «Основы классической ТРИЗ»
Учебник входит как неотъемлемый компонент в программу обучения для сертификации на уровень МТРИЗ Практик (неформально — Зеленый Пояс), реализуемую с помощью технологии дистанционного Интернет-обучения при Международной Академии Модерн ТРИЗ, основанной в 2000 году и руководимой автором.
Книга, как и весь учебный комплекс под брендом «EASyTRIZ», базируется на новой технологии, разработанной автором и не имеющей аналога в мире. Эта технология прошла многолетнюю отработку во многих странах с участием тысяч обучаемых. Круг пользователей продолжает интенсивно расширяться, создаются партнерские центры.
Учебник снабжен многочисленными примерами, задачами и ответами — всего более 250, что гарантирует полноту пояснения методических рекомендаций для практического применения.
Учебник эффективен для самостоятельного освоения основ ТРИЗ и не требует дополнительной подготовки, поэтому доступен практически всем читателям.
Книга рекомендуется специалистам, не знакомым и знакомым с ТРИЗ, а также студентам по любым специальностям — инженерным, педагогическим, дизайнерским, менеджерским, маркетинговым, практически без ограничений.
 

Партнёры

Другие новости