19 марта 2024 года 09:07 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Канада недовольна: Апоалим скрывает миллионы налогов граждан

15.11.2017 09:17   экономика бизнес

Представители «Апоалим» заявили, что переносят публикацию отчета о финансовой деятельности крупнейшего израильского банка за третий квартал 2017 года. Изначально эта дата была назначена на 21 ноября — в тот же день, когда финотчет собирался опубликовать второй крупнейший банк страны — «Леуми». И хотя в учреждении никак это решение не объяснили, известно об этом стало за несколько часов до того, как Канада сообщила о начале расследования, в которое «Апоалим» оказался замешан — якобы банк использовался мошенниками, которые при его помощи уклонялись от уплаты налогов в канадскую казну. Во вторник местные СМИ сообщили, что Канадское агентство по таможенным делам и доходам приступило к расследованию в отношении нескольких граждан государства, которых подозревают в уклонении уплаты в госказну миллионов канадских долларов через свои счета в израильских и зарубежных отделениях «Апоалима». Имена нарушителей не разглашаются. Газета The Star пишет, что Канадское агентство по таможенным делам и доходам уже запросило у трех местных банков предоставить данные о транзакциях своих клиентов, связанных с израильским банком, начиная с апреля 2011 года. Руководительница отделения по офшорному контролю Стефани Хендерсон утверждает, что властям известно о налогоплательщиках, которые при помощи «Апоалима» утаивали свои доходы и активы. В частности один из них более 10 лет владел счетом в израильском банке и за этот срок мог скрыть на своих офшорных счетах и в виде процентов до 11 млн. долларов, говорит она. В ведомстве также изучают информацию, добровольно раскрытую 114 канадскими налогоплательщиками об их счетах, так или иначе связанных с «Апоалимом». Сумма налогов, которые были уплачены с этих счетов составила 17 млн. долларов. Стоит напомнить, что это уже не первое такое расследование в отношении крупнейшего банковского учреждения Еврейского государства. Ранее с аналогичными обвинениями выступили США. По данным прессы, расследование американского министерства юстиции обошлось «Апоалиму» в 1 млрд. долларов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Богатый папа: кто взял мои деньги?»
Кийосаки Роберт

Большинство финансовых консультантов не хотят, чтобы вы читали эту книгу. Ведь им выгодно продолжать давать вам давно устаревшие советы и обогащаться за ваш счет. Если вы не чувствуете себя финансово защищенным на своем рабочем месте, вам особенно важно взять под контроль свои финансы. Эта книга поможет каждому инвестору заставить деньги работать на себя еще усерднее и быстрее даже в самые нестабильные времена.
 

Партнёры

Другие новости