28 марта 2024 года 21:00 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Популярные фондовые индексы мира

03.11.2017 11:34   экономика бизнес

Фондовый рынок — это организованный рынок, на котором осуществляются операции по продаже и приобретению ценных бумаг различных компаний. При этом данные операции совершаются не физически, а удаленно трейдерами по всему миру, которые используют для этой цели персональные компьютеры и даже смартфоны. Сделки на этой бирже заключаются дилерами и брокерами, а основанием для совершения сделок являются приказы от их клиентов. Таким образом, приобретать и продавать ценные бумаги имеют право исключительно клиенты брокерских контор, которые metatrader 4 download. Но как оценить движения цен акций отдельных компаний и положение дел в целой отрасли? Для этого используют индексы, благодаря которым можно анализировать не только сектора экономики, но и состояние страны в целом. Индексы демонстрируют, как изменилась стоимость тех или иных активов во времени, чтобы понять, в каком направлении движется рынок. Наиболее распространенными в настоящий период индексами считаются: Nikkei 225, САС 40. Индекс Франции, S&P 500, FTSE 100, DAX 30, NASDAQ 100. Числа, стоящие в завершении наименования любого индекса не считаются беспорядочными, так как непосредственно они демонстрируют, какое количество акций принимается в подсчет при вычислении того либо другого индекса. Рассмотрим кое-какие основные индексы мира прямо сейчас: 1. Dow Jones Industrial Average. Производственный индекс Доу Джонса, отражает динамику акций 30 наиболее больших американских фирм, и по праву является самым первоначальным фондовым индексом в мире.

2. S&P. Содержит в себе акции 100 и 500 корпораций. Так как число акций здесь больше, чем в DJIA, его считают более точным. Акции каждой включенной в вычисление индекса фирмы взвешиваются на величину общей стоимости акций. 3. САС 40. Индекс Франции. Наряду с CAC General, этот показатель считается основным фондовым индексом Франции. Чтобы произвести его расчет, учитываются цены акций 40 наиболее больших фирм Франции. 4. Индекс DAX. Основной фондовый показатель Германии, который рассчитывается начиная с 1988 года. В его расчет включаются акции 40 самых крупных немецких компании, которые представляют самые различные отрасли страны. 5. NASDAQ. Еще один важнейший американский фондовый индекс, который дает трейдерам ценную информацию относительно текущих условий на рынке высоких технологий. 6. Nikkei 225. Считается самым главным японским фондовым индексом, и представляет собой средневзвешенное значение стоимости акций 225 крупнейших корпораций страны. 7. Hang Seng. Рассчитывается согласно стоимости акций 33 фирм Гонконга, часть в капитализации Гонконгской фондовой биржи каковых составляет примерно 70%. Безусловно, это далеко не полный перечень важнейших индексов фондовых бирж мира. Следить за динамикой каждого из них у трейдера не выйдет чисто физически, но есть и хорошая новость — этого ему и не придется делать, достаточно владеть информацией об изменении индекса той биржи, с ценными бумагами которой вы работаете.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Настольная книга вдохновляющего лидера. Единственное руководство по управлению командой»
Коссан Дидье, Уи Онг Бун

Стратегии вдохновляющего лидерства от управленцев, стоящих за успехом Toyota, Hyundai, Mitsubishi, Nestle, Mars, Acer, Haier, Unilever, Microsoft, Cisco, IBM.
Эксперы в области корпоративного управления Дидье Коссан и Уи Онг Бун проанализировали методы управления самых успешных лидеров от Генри Форда до Марка Цукерберга, и предлагают универсальное руководство, которое поможет вам стать вдохновляющим лидером.
 

Партнёры

Другие новости