28 марта 2024 года 19:34 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Отмена налога на смартфоны: огромные суммы вернуться в казну

21.04.2017 09:21   экономика бизнес

Ами Зим, директор крупного израильского продавца мобильных телефонов Best Mobile дал большое интервью 10-му каналу в связи с отменой налога на покупку смартфонов. Многие расценивают данный шаг министра финансов Моше Кахлона как “популистскую меру”, цель которой — заработать очки перед выборами. Зим, однако, указывает на то, что резкое снижение цен для потребителя (и он говорит не о неделях и месяцах, а о «считанных часах») ограничит контрабанду и “черный ввоз” в Израиль смартфонов из-за границы. Оборот израильского рынка смартфонов оценивается в 5 миллиардов шекелей в год. Казна каждый год недополучает сотни миллионов шекелей от НДС и налога на покупку, которые до приказа Кахлона составляли 32% от стоимости аппарата. Существенный разрыв между ценами на внутреннем и внешнем рынке приводил к тому, что множество телефонов ввозились в Израиль незаконно — или в рамках организованной контрабанды, или туристами, не декларировавшими свои покупки на таможне. Зим указывает теперь, что значительная часть этого нелегального оборота теперь будет легализована, официальные продажи возрастут — и вместе с ними казна начнет получать НДС, который ранее в нее просто не попадал.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Активное продвижение. Тренинг. Игры и упражнения»
Киселева Анна Аркадьевна

Что может быть важнее для компании, чем ее умение систематически производить клиентов, быть актуальной на рынке, действовать с учетом (и с опережением) различных изменений и клиентских ожиданий. Именно в этом и призван помочь тренинг «Активного продвижения». Клиентов важно слышать и слушать. Чтобы продажи не были случайностью, когда мы пытаемся убедить клиентов в полезности товара всеми правдами и неправдами, умение продавать должно прочно закрепиться. Именно эта компетенция помогает обеспечить стабильность в достижении коммерческих целей.
Эта книга будет прежде всего полезна руководителям коммерческих отделов, менеджерам по продажам, маркетологам и тем собственникам, которые заинтересованы в том, чтобы узнать об эффективных методах продвижения.
 

Партнёры

Другие новости