28 марта 2024 года 20:20 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мощный взрыв на израильском ракетном заводе

 Мощный взрыв на израильском ракетном заводе

21.04.2021 12:16   происшествия

По сообщениям в израильских социальных сетях и в газете Гаарец, утром 21 апреля на военном заводе Томер в Рамле прогремел мощный взрыв. انفجار غامض منذ قليل شمالي اسرائيل pic.twitter.com/Z8ifNZAyij- إيدي كوهين אדי כהן 🇮🇱 (@EdyCohen) April 20, 2021

На Томер производят ракетные двигатели, в том числе для ракет-перехватчиков комплексов ПРО Arrow и ракет-носителей спутников Офек. Завод Томер распространил заявление, в котором говорится, что речь идет об “эксперименте” и “управляемом взрыве”, в результате которого никто не пострадал. В ходе эксперимента произошел сбой, причины и природу которого сейчас расследуют.  

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Стратегии понимания прошлого»
Зарецкий Юрий Петрович

В представлениях о природе исторического знания в последние десятилетия произошли существенные перемены, одним из следствий которых стала проблематизация доступности прошлого для историка. Сегодня все больше становится очевидным, что создаваемые им картины в значительной степени обусловлены его собственной позицией по отношению к предмету изучения и теми исследовательскими стратегиями, которые он вольно или невольно использует. Причем в обоих случаях эти позиции и стратегии оказываются обусловленными конкретными социальными, политическими и культурными контекстами.
Мысль об этой проблематичности развивается в различных сюжетах, вошедших в книгу профессора Высшей школы экономики Юрия Зарецкого. Большинство их относится к культурной истории европейского Средневековья и раннего Нового времени и связано с темой истории индивида. В книге также рассматриваются важнейшие понятия исторического знания («документ», «источник», «текст», «феодализм», «память», «национальная идентичность»), социально-политические условия формирования советской историографии, новейшие споры англо-американских историков о природе истории, различия в условиях производства исторического знания в современных российских и зарубежных университетах.
 

Партнёры

Другие новости