The NI: восточный фланг НАТО уязвим для вторжения РФ

23.02.2021 16:10 происшествия
В американском издании The National Interest рассказали, что ждет НАТО в случае конфликта с Россией в Европе. Там утверждают, что учения «Зима-20», прошедшие в Польше, показали, что восточный фланг Североатлантического альянса уязвим для «российского вторжения». При этом РФ уже усилила и модернизировала Западный военный округ. Там, как утверждает издание, находятся «самые компетентные военные подразделения» России. Они оснащены современными танками Т-90, а также Т-72Б3М. Также там есть бронетранспортеры БТР-82, БМП-3 и сложные системы противовоздушной обороны. В частности, это зенитные комплексы «Панцирь-С1», «Тунгуска» и С-400. В связи с этим США пора усиливать свое присутствие в этом регионе, утверждает The National Interest. Иначе российские войска легко сокрушат польские и балтийские соединения НАТО. Кроме того, в войну в этом случае вступит и Беларусь. Тогда обе армии «захватят территорию НАТО вдоль границы и разорвут тем самым силы альянса пополам». Это разъединит логистические узлы, которые соединяют Польшу и Литву. Выход в ситуации один, как отметили в статье, — США должны помочь Польше заменить устаревшее вооружение на современное, соответствующее стандартам альянса. Также союзникам по НАТО пора восстановить линии снабжения, которые существовали в Западной Европе до конца холодной войны.
КОММЕНТАРИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Хаос в Мьянме: почти полтысячи арестованных за день
27.02.2021 22:38
Устроившие военный переворот в Мьянме силовики жестко избивают протестующих: в ход пошли светошумовые и дубинки.
В Москве избили музыканта «Машины времени»: двое задержаны
27.02.2021 21:14
В Москве задержали подозреваемых в избиении музыканта «Машины времени»
Айсберг размером с Лондон откололся от Антарктиды
27.02.2021 20:14
В Антарктиде от шельфового ледника Бранта откололся айсберг площадью 1270 квадратных километров
Веселье без масок: массовые гуляния на блошином рынке в Яффо
27.02.2021 19:11
Полиция прибыла на уличный карнавал в Яффо лишь через несколько часов после его начала.
В ПА ужесточают ограничения: ситуация с COVID — критическая
27.02.2021 18:57
С понедельника в ПА вступают в силу новые карантинные ограничения: система здравоохранения не справляется с ростом числа зараженных.
Российские солдаты ищут останки израильского разведчика
27.02.2021 18:01
Сирийская сторона, под давлением со стороны русских, оказывает помощь в проведении поисков.
Популярные новости
- → Маск потерял $15 млрд за сутки
- → Отделения Службы занятости откроются со среды
- → El Al уволит две тысячи сотрудников
- → В полиции отчитались по числу штрафов нарушителям карантина
- → В полиции отчитались по числу штрафов нарушителям карантина
- → Отделения Службы занятости откроются со среды
- → Срок поставок Tesla израильтянам отодвинут на июнь
- → Кац: Ганц препятствует утверждению субсидируемых лекарств
- → Так вы можете получить деньги по страховке «Битуах сиуди»
- → Czech Airlines увольняет 430 сотрудников
Книга в тему

Сударушкин Борис Михайлович
Повесть «Секрет опричника» открывает написанную автором приключенческую серию исторических детективов. В ней рассказывается о поисках сокровищ, спрятанных в тайнике при Иоанне Грозном, а также о подлинных событиях того времени: о деле Соломонии Сабуровой, о причинах Новгородского погрома, о поисках Янтарной комнаты, похищенной в годы Второй мировой войны. Повесть «Преступление в Слободе» приоткрывает завесу тайны над расследованием обстоятельств гибели царевича Ивана. Борис Сударушкин обогатил детектив увлекательным историческим содержанием, используя все выразительные возможности исторической прозы, которой не чужды остросюжетность, романтика коллизий и характеров.
Партнёры
Другие новости
- 00:24 Совет арабских государств заступился за Саудовскую Аравию
- 27/02 На слете консерваторов США установили золотую статую Трампа
- 27/02 Панин нагишом обратился к россиянам
- 27/02 Президент Армении не будет увольнять главу Генштаба ВС
- 27/02 Нетаниягу возмущен опасными «пиратскими вечеринками»
- 27/02 Сирия требует наказать США за «неприкрытую агрессию»
- 27/02 Массовые гуляния на Пурим: открытие ресторанов под угрозой
- 27/02 Навальный удостоен премии Бориса Немцова за смелость
- 27/02 Сотрудник Госдепа: «еврейские идеи отравляют людей»
- 27/02 Авиаудар по Сирии: теперь демократы ополчились на Байдена
- 27/02 Убийство Хашогги: Эмираты встали на сторону Саудии
- 27/02 Большую Синагогу в Тель-Авиве отреставрируют
- 27/02 Тиби: верните граждан домой!
- 27/02 Гейтс признался, что предпочитает смартфоны на Android
- 27/02 Иран: США возрождают терроризм в регионе
- 27/02 «Гуляния на Пурим поставили под угрозу выход из локдауна»
- 27/02 В Окленде вводится карантин из-за одного пациента
- 27/02 В Британии нашли наконечник копья, возрастом в 3 тысячи лет
- 27/02 Авиакомпании: 99% пассажиров — харедим
- 27/02 В Чехии очередной жесткий локдаун