19 марта 2024 года 05:50 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Генерал Агмон о крушении: «Я уверен, причина была внешней»

 Генерал Агмон о крушении: «Я уверен, причина была внешней»

27.11.2020 16:09   происшествия

На этой неделе ВВС назначили офицера в звании полковника для расследования обстоятельств крушения самолета, в результате которой погибли майор Итай Зайден и капрал Лиху Бен-Баса. Следователи ВВС просканировали место происшествия и исследовали обломки самолета, чтобы понять, что стало причиной крушения. Как сообщает «Мако», командующий ВВС принял решение прекратить все учебные полеты, в то время как технические бригады проверяют весь парк самолетов. “Важно отметить, что количество аварий в летной школе ВВС по отношению к налету, которое они выполняют, является одним из самых низких в мире”, — подчеркивает бригадный генерал Агмон. “Последний раз инструктор и студент летного училища погибли в 2008 году.” Агмон продолжает объяснять, что ВВС в течение долгого времени очень много работали, чтобы уменьшить количество несчастных случаев в летной школе и в целом. “На моем курсе, когда я учился, когда мы учились взлетать и приземляться, у нас погибли инструктор и стажер, которые попали в штопор и разбились. И это еще не все. За три недели до того, как мы закончили курс, а обучение длился два года, погибли еще один инструктор и стажер, которые возвращались с тренировочного полета. Это означает, что только на моем личном опыте пилотного курса я могу вспомнить два несчастных случая со смертельным исходом, а сегодня такие вещи очень редки”. По словам бригадного генерала, прекращение полетов и массовая техническая проверка машин — необходимые меры для осознания произошедшего и проверки своих сил. Ведь стажеры, которые в итоге становятся пилотами, обучаются таким образом, чтобы у них не возникло страха ни на одном из этапов управления самолетом. “Есть много аварий, которые начинаются как загадка. Я думаю, важно найти очевидцев, которые видели инцидент с земли, потому что если, например, они увидели, что он резко упал на землю, то, очевидно, что-то произошло с рулями управления. Все кажется необъяснимым, но я уверен, что причина находилась извне. Они не знали, в конце концов, что произошло”, — заключил Агмон.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История политических учений»
Демидов Александр Иванович, Алексеева Татьяна Александровна и др.

Учебное пособие подготовлено учеными политологических факультетов трех российских вузов: Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Московского государственного института международных отношений (Университета) и Саратовской государственной юридической академии права. В нем освещена всемирная история политической мысли от ее истоков до современности, изложены все основные политико-правовые учения Древнего мира, Средних веков, Нового и Новейшего времени.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, политологических, исторических, философских и других гуманитарных вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся политико-правовой проблематикой.
 

Партнёры

Другие новости