19 марта 2024 года 10:25 | последнее обновление произошло в 10:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Армяне сожгли село и ужаснулись: Азербайджану оно не нужно

 Армяне сожгли село и ужаснулись: Азербайджану оно не нужно

27.11.2020 12:34   происшествия

Жители села Чарактар в Нагорном Карабахе сожгли собственные дома, чтобы те не достались Азербайджану.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал политолог Самвел Меликсетян. После того, как дома местных превратились в пепелища, стало известно, что село остается под контролем Армении. Армяне сожгли село Чарактар и покинули его. А потом оказалось, что село остается под контролем армян :)))#StopArmenianBarbarism #stoparmenianecoterrorism #ArmenianAggression https://t.co/jkBEQG4V2F pic.twitter.com/yZKbqgEq07- Elman_Hasan (@Elman__Hasan) November 25, 2020

«Деревня Чарактар не передается. Увидев составленный нашим правительством список, сельчане начали сжигать дома, демонтировать школьные здания и т.д. Потом оказалось, что село не передается», — пояснил политолог. На видео те самые армянские жители села Чарактар, которые по ошибке сожгли село, думая, что оно достанется азербайджанцам. Но, как оказалось, жизнь полна сюрпризов. pic.twitter.com/YuboGDFzID- ☭☭☭ olik_turk ☭☭☭ (@olik_turk) November 25, 2020

По его словам, виновато в этом армянское правительство, которое неправильно трактовало собственноручно подписанные соглашения. В частности, Кабмин опубликовал список сел, которые армяне должны были покинуть. В нем оказалось и Чарактар. Жители сожгли все, что только можно было, и унесли то, что были способны забрать с собой. Село было практически полностью уничтожено.

"Кто будет отвечать за это безобразие? Видимо, министр образования или экономики, которые уже ушли с должности? Или само село, а не верховный осел? " — возмутился политолог.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве более 30 женщин Тагиров выступит с последним словом

19.03.2024 09:52
Обвинение запросило для подсудимого пожизненный срок.

СК возбудил дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

19.03.2024 09:51
В результате обрушения под завалами могут находиться до 15 человек.

 

Объем завалов на руднике «Пионер» составил 9 тысяч кубометров

19.03.2024 09:31
На место прибыли около 40 горноспасателей.

Скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

19.03.2024 08:59
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

 

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, чтобы избежать призыва

19.03.2024 08:47
Мужчина направлялся из Николаева в Румынию.

Спасатели эвакуировали туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке

19.03.2024 08:39
Пострадавшие находятся в городе Елизово Камчатского края.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как СМЕРШ спас Москву»
Терещенко Анатолий Степанович

Эту книгу автор посвятил памяти своих коллег — военных контрразведчиков старшего поколения, делая особый акцент на проведении острых чекистских операций, в том числе и сотрудниками военной контрразведки, лихорадочно меняющей названия перед войной — 3-е Управление НКО СССР, 3-й Отдел НКВД СССР, Управление особых отделов НКВД СССР, ГУКР Смерш НКО СССР, и ее органов на местах. В частности, в дивизиях, армиях и на фронтах в борьбе с глобальным гитлеровским планом «Тайфун» по захвату и уничтожению Москвы группой армий «Центр» и его разветвленными очагами тайной войны, порожденной абвером и имперской службой безопасности — РСХА. Но главное — меняющиеся названия органов военной контрразведки не меняли их сути, поэтому они вошли в историю борьбы с нацизмом под хлестким и победоносным названием — Смерш.
 

Партнёры

Другие новости