19 марта 2024 года 09:29 | последнее обновление произошло в 09:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пятеро полицейских грабили и избивали палестинских нелегалов

 Пятеро полицейских грабили и избивали палестинских нелегалов

13.08.2020 18:48   происшествия

Пятерым сотрудникам пограничной полиции были предъявлены обвинения в вооруженном ограблении, нападении, заговоре, жестоком обращении и других преступлениях против нелегальных палестинских рабочих.

В обвинительном заключении говорится, что сотрудники пограничной полиции, один из которых был командиром отделения, поджидали у пролома в заборе. Затем полицейские избивали палестинцев, угрожали им винтовками и обворовывали на тысячи шекелей — все это при исполнении служебных обязанностей и в форме.

«Офицеры совершали эти преступления систематически и постоянно», — написал прокурор Ади Валлерман. Правозащитные группы утверждают, что израильские власти полностью осведомлены о ситуации и предпочитают закрывать глаза. «Офицеры воспользовались тем фактом, что, будучи незаконными иностранцами, палестинцы вряд ли обратятся в правоохранительные органы и призовут к действиям против обвиняемых», — сказал Валлерман. По словам обвинения, «подсудимые запрещали рабочим разговаривать и угрожали застрелить их».

В ходе другого предполагаемого нападения двое офицеров пограничной полиции обнаружили, что у одного из ограбленных ими палестинцев не было разрешения на работу в Израиле. Они заставили его встать на колени, а затем несколько раз ударили его ногой по ребрам. В обвинительном заключении также описывается нападение, в ходе которого один из обвиняемых неоднократно ударил палестинского рабочего деревянной палкой. Командир отделения Амит Адри отвергает обвинения. Полиция осудила предполагаемые нарушения, заявив, что начнет «процесс прекращения их службы». Впервые обвиняемые пограничники были арестованы на прошлой неделе. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении срока содержания четверых из них до окончания производства по делу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

19.03.2024 08:59
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, чтобы избежать призыва

19.03.2024 08:47
Мужчина направлялся из Николаева в Румынию.

 

Спасатели эвакуировали туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке

19.03.2024 08:39
Пострадавшие находятся в городе Елизово Камчатского края.

Горноспасатели начали поисковые работы на обвалившемся руднике в Приамурье

19.03.2024 08:10
Дополнительная группировка из 13 специалистов МЧС России прибыла на вертолете Ми-8 из Хабаровского края в Зейский муниципальный округ.

 

Марочко: уничтожена база наемников, которые готовили теракты в России

19.03.2024 08:08
В Харьковской области под Волчанском российская артиллерия уничтожила базу наемников.

Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет

19.03.2024 07:53
Сейчас туристы спустились ниже места происшествия и разбили там лагерь.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Опаленный горизонт: Повести. Стихотворения»
Кравченко Игорь Георгиевич

Книга «Опаленный горизонт» рассказывает о жизни наших людей в условиях оккупации во время Великой Отечественной войны и в первые годы после освобождения страны. Остросюжетные повести, написанные с самоиронией, живым и ясным языком, легко читаются и отличаются подлинностью и убедительностью.
 

Партнёры

Другие новости