19 марта 2024 года 05:47 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Хаос третьего мира: COVID-19 вывел электроскутеры на дороги

 Хаос третьего мира: COVID-19 вывел электроскутеры на дороги

13.08.2020 17:47   происшествия

Израильтяне массово переходят с общественного транспорта и частных автомобилей на электрические скутеры и мотоциклы во время пандемии коронавируса. Это приводит к большему количеству аварий, сообщает глава организации Ор Ярок Оз Дрор. Он отметил, что количество автомобилей на дорогах сократилось на 70%, однако количество аварий не стало меньше. «На дороге находится 300 000 электросамокатов и государство ничего не делает», — отмечает Дрор. По его мнению, среди главных опасностей скутеров: отсутствие необходимости лицензии и специальных полос, что заставляет их «соревноваться с пешеходами на тротуарах или с автомобилями на дороге». «Когда мы говорим о ношении шлема, образовательная кампания полностью провалилась», — добавил Дрор. "Из тех, кто травмирует голову во время езды на самокате, 80% не носят шлемы. Более половины гонщиков (56%) вообще не носят шлем, а 12% разговаривают по телефону во время езды. "

«Здесь все соревнуются со всеми за дороги и пространство. В Израиле царит транспортный хаос третьего мира», — отметил он. Доктор Илит Оппенгейм, директор Института интеллектуального транспорта имени Шломо Шмельцера при Тель-Авивском университете, подчеркнула, что «человеческий фактор является причиной 90% несчастных случаев».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пандора»
Стокс-Чепмен Сьюзен

Дебютный роман британской писательницы Сьюзен Стокс-Чепмен — идеальное сочетание георгианской Англии и греческой мифологии. Международный бестселлер, права на издание выкуплены в 15 странах.

Лондон, 1799 год. Дора Блейк, начинающая художница-ювелир, живет со своей ручной сорокой в лавке древностей. Ныне место принадлежит ее дяде и находится в упадке, но в былые времена магазинчик родителей Доры был очень известным благодаря широкому ассортименту подлинных произведений искусства. Появление пифоса — загадочной древнегреческой вазы — и скрываемые им секреты меняют жизнь девушки: она видит шанс вернуть магазин и избавиться от гнета дяди. Однако заинтересованных в пифосе оказывается слишком много: кто-то благодаря ему может проложить дорогу в академическое будущее, другой — потешить самолюбие, а третий — сполна удовлетворить жажду денег. Что за тайны скрывает древняя находка и какой ключ способен их открыть?
 

Партнёры

Другие новости