29 марта 2024 года 03:03 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мексиканцы массово травятся алкоголем: до 40 погибших

 Мексиканцы массово травятся алкоголем: до 40 погибших

14.05.2020 18:09   происшествия

Не менее четырех десятков жителей двух штатов Мексики, где из-за пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19 введен сухой закон, погибли в результате отравления контрафактным алкоголем. Об этом сообщили местные власти, передает информационное агентство Associated Press. Так, мэр городка Чиконкуаутла Артемио Эрнандес заявил, что по меньшей мере 18 человек погибли, предположительно отравившись метанолом. Эрнандес сказал, что люди скорее всего отравились ликером, который подделали под малоизвестный бренд Refino. По словам министр внутренних дел штата Пуэбла, где и расположен городок, Дэвида Мендеса, жертвы могли отравиться на похоронах, где на выходных собралось до 80 человек.

А в штате Морелос, к югу от Мехико, инспекторы изъяли четыре 20-литровых баклажки алкоголя, который вообще не имел никаких обозначений и предположительно стал причиной 15 отравлений, в резултате которых погибли 14 мужчин и женщина. Оба инцидента стали последними в серии массовых отравлений контрафактом.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вторая мировая война. Полная история»
Гилберт Мартин

Всемирно известный британский историк Мартин Гилберт создал полную историю Второй мировой войны, показав всю ее сложность и трагизм. В основанном на документальных источниках и свидетельствах очевидцев повествовании о героизме и страданиях, поражениях и победах уделено пристальное внимание маневрам, тактике и стратегии армий, сражавшихся на Западноевропейском, Восточноевропейском, Средиземноморском, Юго-Восточно-Азиатском, Ближневосточном, Тихоокеанском и Африканском театрах военных действий, а также отражены взгляды политиков, военачальников, журналистов, гражданских лиц и простых солдат. В этой книге, представляющей собой одно из первых исторических исследований Второй мировой войны, в котором Холокост описывается как неотъемлемая часть военного конфликта, приводятся свидетельства людей, выживших после оккупации, находившихся в тылу врага и относящихся к национальным меньшинствам. Мартину Гилберту удалось создать объемную панораму одной из самых кровопролитных войн в истории, унесшей более пятидесяти миллионов жизней и бесповоротно изменившей бесчисленное множество других.
Впервые на русском — классический труд по истории Второй мировой войны, который неоднократно переиздавался на английском, а также выходил на других языках: китайском, чешском, немецком, итальянском, японском, польском, португальском и испанском. В издании содержатся 102 карты и более 100 черно-белых архивных фотографий.
 

Партнёры

Другие новости