28 марта 2024 года 22:41 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Журавлев: боевики в Сирии используют оружие, купленное у США

 Журавлев: боевики в Сирии используют оружие, купленное у США

19.02.2020 14:34   происшествия

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что боевики в Сирии используют оружие, которое передают им США, против турецких военнослужащих, пишет пресс-служба. По его словам, с начала 2020 года американские вооруженные силы отправили из Ирака в Сирию 13 военных колонн. Они привезли более 80 единиц бронетехники, а также более 300 грузовых автомобилей с различными видами вооружения. Кроме того, они привезли боеприпасы и материальные средства. В итоге боевики использовали переданное оружие в ходе столкновений группировок по всей территории Заевфратья, а также против турецких военнослужащих на севере Сирии. Применялось оно и против мирных граждан.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Легенды и мифы Невского проспекта»
Синдаловский Наум Александрович

Новая работа известного писателя и знатока петербургского городского фольклора Н.А. Синдаловского посвящена истории главной магистрали Петербурга — Невскому проспекту. Эта книга не только о современном Невском, но и об архитектурных сооружениях и социальных учреждениях, которые существовали на проспекте и рядом с ним, но, увы, исчезли с карты города. О проектах, которые по разным причинам не были реализованы, о героях и персонажах городской мифологии, так или иначе связанных с проспектом.
Книга позволит не только узнать факты, имена и даты из более чем 300-летней истории Невского проспекта, но и взглянуть на них через призму петербургского городского фольклора — легенд и преданий, пословиц и поговорок, частушек и анекдотов, неофициальных названий и аббревиатур, имеющих точный архитектурный, исторический, топонимический или географический адрес. Количество фольклора, сохраненного в совокупной памяти петербуржцев, поражает воображение. Он не только не противоречит официальной историографии, но украшает ее, делает более яркой и выразительной. Автор предлагает читателю пройтись с этой книгой по Невскому проспекту, чутко вслушаться в голос городской мифологии, внимательно вчитаться в фольклорные тексты и сосредоточенно всмотреться в его оценки и комментарии. Книга предназначена широкому кругу читателей, всем, кому интересен и любим Петербург.
 

Партнёры

Другие новости