28 марта 2024 года 17:18 | последнее обновление произошло в 17:14 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мощный взрыв прогремел в Лоде: есть погибший

 Мощный взрыв прогремел в Лоде: есть погибший

19.02.2020 10:18   происшествия

Сразу два взрыва прогремели в городах Лод и Ашдод, в результате чего один 20-летний мужчина скончался, а еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. Инциденты произошли в ночь со вторника на среду, 19 февраля, сообщает интернет-издание The Times of Israel со ссылкой на пресс-центр медицинской службы «Маген Давид Адом». Так, около 3:15 медики получили ей информацию о взрыве в городе Лод. Прибыв на место происшествия, медики обнаружили 20-летнего мужчину в критическом состоянии, который хоть и находился без сознания, однако все еще подавал признаки жизни и был доставлен в ближайший медицинский центр Ицхака Шамира, где врачи вынуждены были констатировать его смерть. Полиция выясняет обстоятельств происшествия. Так, один из свидетелей сообщил силовикам, что погибший приехал на место происшествия с другим человеком, который был на мотоцикле. После взрыва его спутник покинул место ЧП на автомобиле. Другой инцидент, произошедшем вскоре после полуночи, имел место в городе Ашдод. Так, в одной из квартир многоэтажного дома взорвался газовый баллон, в результате чего 57-летний мужчина получил тяжелые ожоги и был в тяжелом состоянии доставлен в медицинский центр Ассута. Кроме того, в «Маген Давин Адом» сообщили, что в результате ЧП еще пятерым людям понадобилась медицинская помощь в результате легкого отравления угарным газом.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Второй обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

28.03.2024 17:14
Исроил Исломов вслед за сыном обжаловал решение суда.

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя банков

28.03.2024 16:58
Мужчина пытался инвестировать похищенные средства.

 

В квартире на севере Москвы обнаружили мумию

28.03.2024 16:30
Следователи проводят проверку.

 

В Ставропольском крае предотвратили 12 терактов за 2023 год

28.03.2024 16:17
В регионе задержали 14 членов террористических организаций.

В ДНР боевика «Азова» осудили пожизненно за убийство жителей Мариуполя

28.03.2024 16:15
28-летний боевик убил пятерых мирных жителей, в том числе одного ребенка.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тайная история Костагуаны»
Васкес Хуан Габриэль

Блистательный исторический и постмодернистский роман от автора книги «Шум падающих вещей». Много лет назад уроженец Колумбии Хосе Альтамирано рассказал писателю Джозефу Конраду историю своей жизни, и она под пером писателя превратилась в вымысел, роман «Ностромо». Разрываемая политической борьбой Колумбия стала в нем полу-мифической Костагуаной. Но теперь колумбиец жаждет сам записать свою жгучую исповедь и восстановить истинный ход событий — бури революций, поиски отца, эпопею строительства Панамского канала, обстоятельства неожиданной любви и бегства в Европу…

Хуан Габриэль Васкес с изобретательностью, достойной наследника Маркеса, Борхеса и Кортасара, играет с читателем, предлагая увидеть за текстом классика иной текст, напитанный кровью реальности, но на деле также бескомпромиссно смешивающий судьбы империй, свидетельства участников исторических событий и великолепные плоды писательского воображения.

«Мощное сочетание истории, художественной литературы и игры с читателем».
Los Angeles Times

«Обширная фреска: хаос истории и одиссея одиночества».
Le Figaro

«Васкес — один из самых блестящих латиноамериканских писателей своего поколения».
Le Monde
 

Партнёры

Другие новости