29 марта 2024 года 02:11 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Итальянские профсоюзы блокируют погрузку саудовского судна

 Итальянские профсоюзы блокируют погрузку саудовского судна

18.02.2020 18:16   происшествия

Итальянские профсоюзные работники отказались загружать генераторы электричества на перевозящий оружие саудовский корабль в знак протеста против войны в Йемене.

Корабль погрузил оружие в Бельгии, однако после протестов правозащитных групп, загрузить еще одну партию оружия во французском порту Гавр не удалось. Об этом сообщает The New Arab. По словам активистов, это оружие нарушает санкции ООН, поскольку оно может быть использовано против мирных жителей в Йемене, где военная коалиция под предводительством Саудовской Аравии с 2015 года ведет войну против поддерживаемых Ираном хуситов. Рабочие отказались загружать два генератора на борт саудовского лодки из-за их возможного использования в йеменском конфликте. «Мы не будем причастны к тому, что происходит в Йемене», — говорится в заявлении профсоюзных лидеров.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крылья хаоса. Масс-медиа, мировая политика и безопасность государства»
Николайчук Игорь Александрович, Янгляева Марина Михайловна и др.

«Крылья хаоса» — это книга о превращении масс-медиа в стратегическое оружие. Это новый взгляд на международные процессы, мировую политику и безопасность государства. Сегодня средства массовой информации и коммуникации играют определяющую роль в сохранении мира и стабильности или, наоборот, в дестабилизации внешней и внутриполитической ситуации практически в любом государстве мира в интересах тех или иных элитных групп. Каждый может наблюдать, как масс-медиа хаотизируют ментальное пространство, быстро формируют и переформатируют общественное мнение. В этих условиях теория хаоса как нельзя лучше объясняет то, что происходит на наших глазах и попадает в заголовки мировых новостей. Методическим каркасом исследования реализации СМИ как агентов хаоса послужила политическая медиаметрия — новая прикладная дисциплина, которая дает возможность создать объективную базу анализа, в том числе и на основе динамических рядов статистических параметров, отображающих реальность.
Для политиков, политологов, экспертов с области международных отношений, дипломатических работников, журналистов, медиаменеджеров, медиаисследователей, преподавателей ВУЗов. Книга будет интересна и широкому кругу читателей.
 

Партнёры

Другие новости