29 марта 2024 года 08:07 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вероятна утечка с конфиденциального заседания Совета ЕС

 Вероятна утечка с конфиденциального заседания Совета ЕС

11.12.2019 23:12   происшествия

Заседание Совета Евросоюза 10 декабря, посвященное нарушению правовых норм Венгрией, сопровождалось утечками в Twitter высказываний, которые представители Финляндии назвали «антисемитскими». Официальный представитель венгерского правительства Золтан Ковач еще в начале заседания публиковал в Twitter иронические комментарии о том, что происходит, называя представителей Евросоюза «оркестром Сороса». В одном из его твиттов было размещено фото помещения, где проходило заседание. Позже Ковач удалил изображение. «Мы были свидетелями того, как оркестр Сороса втягивает Совет ЕС в свою идеологически направленную политическую борьбу. Обвиняя Венгрию в нарушении норм права, они подняли устаревшие вопросы, которые уже были решены, и продолжают грубо ездить по всем правилам процедуры», — заявил он. Финский министр европейских дел Титти Туппурайнен, комментируя поведение Ковача, назвала его «твитты» «антисемитскими», предупредив, что нарушение конфиденциальности заседания — это серьезное дело.

Парламент Венгрии принял во вторник ряд законопроектов, ограничивающих, по мнению критиков, независимость судов и возможность протестов в здании парламента. Согласно одному из них, который оппозиция окрестила «законом намордника», председатель парламента получит право налагать денежные штрафы и изгонять с заседаний депутатов, если они выражают свой протест в здании парламента, пишет EUObserver. Изменения в законодательстве вызваны неудачными результатами на местных выборах партии «Фидеш», которую возглавляет премьер-министр Виктор Орбан.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Татары. История возникновения великого народа»
Паркер Эдуард

Увлекательный экскурс известного ученого Эдуарда Паркера в историю кочевых племен Восточной Азии познакомит вас с происхождением, формированием и эволюцией конгломерата, сложившегося в результате сложных и противоречивых исторических процессов. В этой уникальной книге повествуется о быте, традициях и социальной структуре татарского народа, прослеживаются династические связи правящей верхушки, рассказывается о кровопролитных сражениях и создании кочевых империй.
 

Партнёры

Другие новости