29 марта 2024 года 01:58 | последнее обновление произошло в 01:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Франция: израильские мошенники в топе преступности

 Франция: израильские мошенники в топе преступности

18.11.2019 14:39   происшествия

В ежегодном отчете французской полиции об организованной преступности в стране одной из наиболее значительных тенденций отмечается «французско-израильская преступность» в 2018 году. Внутренний полицейский отчет на 250 страниц был опубликован в июле отделением французской полиции SIRASCO, занимающимся сбором данных и разведданных об организованной преступности. В отчете перечисляются онлайн-мошенничества совершенные израильтянами как одна из пяти значительных тенденций организованной преступности на 2018 год. Остальные четыре: убийства среди преступных группировок; распространение организованной преступности, связанной с наркотиками; рост проституции в экономически неблагополучных районах; и сеть незаконного оборота кокаина через Французскую Гвинею.

В разделе, озаглавленном «Французско-израильские мошенники», описываются граждане с двойным гражданством Франции и Израиля, большинство из которых находятся в Израиле. Они занимаются интернет-мошенничеством, выбирая жертв из Франции, и в основном оставаясь безнаказанными. «Хотя по сравнению с другими организованными преступными группировками, затрагивающими Францию, их число невелико, экономический ущерб, который они наносят правительствам европейских стран или отдельным компаниям (мошенничество с генеральным директором или мошенничество с рекламными вставками), исчисляется многими миллиардами евро». Далее в отчете описывается, как эти преступники уклоняются от правосудия. "Эти мошенники, действуя по принципу общественной, даже семейной солидарности, без колебаний взаимодействуют с крупными преступными деятелями или работают с китайскими криминальными сетями в Париже. "

"Они внедрили несколько прибыльных мошенничеств в 2000-х годах, которые позволили им прожить светскую жизнь, часто играть за покерными столами и выставлять напоказ свои отношения с персонами шоу-бизнеса и политиками, чтобы свести к минимуму их шансы попасться или предстать перед правосудием. " «Многие из этих «белых воротничков» сами стали жертвами [насильственного] вымогательства или убийств (особенно Сэмми Суид, который был убит в 2010 году). Другие воспользовались своим французско-израильским двойным гражданством, чтобы выбрать проживание в Израиле и тем самым избежать наказания».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«О народном представительстве»
Чичерин Борис Николаевич

Фундаментальный труд выдающегося ученого, политического мыслителя и общественного деятеля Б. Н. Чичерина (1828-1904) «О народном представительстве» был написан им в качестве докторской диссертации и впервые опубликован в 1866 г. Второе прижизненное издание книги было осуществлено в 1899 г. В ней автор дал обзор теории вопроса, рассмотрел сущность, свойства и виды народного представительства, историю развития и опыт функционирования представительных учреждений в Англии, Франции, Германии и России, а также условия, при которых оно возможно. Применительно к российской действительности Б. Н. Чичерин обосновал здесь идею конституционной монархии как наилучшего способа управления, полагая, что почвы для народного представительства в его классическом варианте в стране нет. Это сочинение Б. Н. Чичерина, весьма значимое в период проведения реформ и господства «конституционных иллюзий», остается актуальным и сейчас, в условиях становления либеральной модели общества и системы народного представительства.
 

Партнёры

Другие новости