29 марта 2024 года 12:41 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Народный артист Валентин Гафт парализован

05.09.2019 14:01   происшествия

Легендарного советского и российского актера Валентина Гафта, который недавно перенес инсульт, частично парализовало. Актера, возможно, скоро прооперируют. Состояние актера остается тяжелым, он частично парализован — не очень хорошо работала правая рука, но он ее разрабатывает. Есть нарушение речи. Но иногда он говорит. С ним работает логопед.

Сейчас актер находится в реабилитационном центре. Валентин Иосифович смотрит свои фильмы: «Смотрит. После этого ему становится значительно лучше», — сказал Михаил Левитин-младший. Напомним, что ранее жена Гафта Ольга Остроумова отменила его выступления. Она также запретила друзьям актера приходить к нему в больницу. Известно, что Гафт страдает от болезни Паркинсона.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

SHOT: Шакро Молодой вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО

29.03.2024 12:16
Захарий Калашов отсидел около 6 лет из 9 лет и 10 месяцев.

Погибший в «Крокусе» полковник ГРУ Мясников спас перед смертью жену и сына

29.03.2024 11:56
Тимур Мясников оттолкнул родных в безопасное место, а сам попал под огонь.

 

Кимаковский: в Авдеевке обнаружены массовые захоронения мирных жителей

29.03.2024 11:49
По словам горожан, в захоронениях могут находиться тела жертв украинских репрессий.

Скончался мужчина, потерявший сознание в самолете Бангкок-Красноярск

29.03.2024 11:34
Пассажиры рассказали, что в салон не подавали кислород в течение четырех часов, из-за чего люди почувствовали себя плохо.

 

Mash: в Москве нашли тело главы Хабаровского филиала «Микрохирургии глаза»

29.03.2024 11:16
59-летнего Олега Коленко обнаружили мертвым в номере одного из отелей в центре города.

Появились подробности гибели полковника ГРУ во время теракта в «Крокусе»

29.03.2024 11:10
Как сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук, офицер спас свою семью от пуль террористов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Противостояние»
Потемкин Игорь Анатольевич

Основные действия романа разворачиваются во время войны зимой-весной 1942 года под Вязьмой. Это последний этап Московской битвы, когда в ходе стремительного, но не обеспеченного Западным фронтом наступления было отрезано значительное количество наших войск, в том числе 33-й армии генерала Ефремова — личности легендарной, по воле сложной посмертной судьбы долго не оценённой по достоинству. Герой обороны Москвы на наро-фоминском направлении, он и под Вязьмой геройски сражался почти три месяца в окружении со своей ударной группировкой армии. Улететь на Большую землю по предложению Сталина и Жукова отказался, лично возглавив вывод войск. В безвыходной ситуации, тяжелораненый, он застрелился, чтобы не попасть в плен. Но это повествование не только о судьбе командарма. Это эпопея жестокого ПРОТИВОСТОЯНИЯ наших окружённых войск с превосходящими силами ещё очень грозного противника. Это пёстрое полотно о судьбах наших бойцов и офицеров — таких разных, но одинаково испытывающих голод и прочие невзгоды окружения. Замысел романа построен на сочетании художественного изложения, реконструкции событий с контрастной строгостью архивных документов. И всё это в динамике изложения пошагово, с января по апрель и начало мая 42-го. Никого не оставят равнодушным и сложные, напряжённые взаимоотношения М.Г. Ефремова с руководством Западным фронтом, в первую очередь, с командующим фронта Г.К. Жуковым.
 

Партнёры

Другие новости