28 марта 2024 года 19:15 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Столкновение Су-35 и турецких F-16 в небе над Идлибом

20.08.2019 12:51   происшествия

Портал Debka сообщает о чрезвычайном происшествии в небе над сирийской провинцией Идлиб. Сирийская армия продолжает наступление на стратегически важный город Хан Шейхун, удерживаемой джихадистской группировкой Тахрир аш-Шам, поддерживаемой Турцией. Турецкие истребители F-16 прибыли в район Хан шейхун, с целью оказать помощь джихадистам и приостановить наступление сил Асада. В воздух были подняты российские истребители Су-35 сс авиабазы Хмеймим в Латакии. Российские летчики вступили в контакт с турками и предупредили их о том, что на них “замкнуты” прицелы системы ПРО С-400, развернутой в Хмеймим. От турок потребовали немедленно покинуть зону боевых действий. Турки ретировались. Западные источники, наблюдающие за ходом сражений в Идлиб указывают на то, что несмотря на то, что турки отступили в этот раз, в следующий ситуация может развиться совершенно по другому сценарию, в случае, если турки сочтут, что их позиции в Идлибе находятся под серьезной угрозой.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Полное собрание сочинений»
Гумилев Лев Николаевич

В книгу включены важнейшие работы Л.Н. Гумилева: «От Руси до России», «Конец и вновь начало», «Этногенез и биосфера Земли».
В первой книге известный русский историк и географ рассматривает историю России, которая тесно переплетается с историей соседних государств и племен. Сочетание традиционных приемов исторического исследования с глубоким географическим анализом позволило автору создать целостную картину развития Российского государства в контексте мировой истории.
«Конец и вновь начало» представляет собой цикл лекций по народоведению, прочитанных автором в 1980-е годы. Положения уникальной теории пассионарности, созданной ученым, представлены в занимательной форме и проиллюстрированы примерами из жизни народов Античности и Средневековья.
А исследование «Этногенез и биосфера Земли» посвящено выявлению закономерностей взаимодействия этносов и ландшафтов в истории.
Каждый из читателей найдет в монументальном труде гениального русского историка, географа и философа Л.Н. Гумилева то, что будет интересно именно ему.
 

Партнёры

Другие новости