19 марта 2024 года 08:07 | последнее обновление произошло в 07:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На Россию обрушился тайфун: целый регион под водой

18.08.2019 12:00   происшествия

Приморский край России ушел под воду из-за мощного тайфуна «Кроса», который бушевал в регионе несколько дней. Российские СМИ сообщают, что в населенных пунктах объявлена экстренная эвакуация. Из-за тайфуна в регионе выпало 70% месячной нормы осадков, а люди вынуждены передвигаться в лодках. Ущерб еще предстоит подсчитать, однако точно можно сказать, что пострадал весь регион — были затоплены дома, придомовые территории, размыты дороги и подъезды к городам. Отрезанными от цивилизации остались семь сел.

Власти объявили режим ЧС в Лазовском, Дальнереченском, Пожарском, Пограничном, Октябрьском районах, в Уссурийском и Лесозаводском городских округах. В Октябрьском районе спасатели эвакуировали людей в пункты временного размещения. Из-за размытия объезда моста там сейчас нет проезда грузового транспорта.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет

19.03.2024 07:53
Сейчас туристы спустились ниже места происшествия и разбили там лагерь.

Украинская армия атаковала Донецк и Горловку натовскими снарядами

19.03.2024 07:40
Всего Вооруженные силы Украины нанесли восемь ударов.

 

Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

19.03.2024 05:51
Преступник мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»

19.03.2024 05:45
Власти заявили, что под завалами находятся рабочие из других регионов.

 

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Проклятие Горы Смерти»
Бабицкий Станислав Александрович

Летом 1880 года группа ученых отправилась в экспедицию на Кавказ, чтобы найти череп мифического золоторогого барана, за которым когда-то давно охотились аргонавты. Местные горцы предупредили, что череп хранится в пещере на Горе Смерти, но всякого, кто туда зайдет, ждет неминуемая погибель. Ученые лишь посмеялись над суеверным страхом старцев. Пройдя через неимоверные испытания, они все же добрались до пещеры и — о, чудо! — в самом деле нашли там череп с золотыми рогами.
А затем начало происходить нечто необъяснимое. Один за другим стали гибнуть члены экспедиции. Первая жертва — геолог. Он просто не проснулся, и на его шее обнаружили рану — тонкую и прямую, будто по горлу чиркнул острый коготь летучей мыши. Затем ботаник пошел в горы за травами для гербария и не вернулся — его накрыло сошедшей лавиной. Уже под Тифлисом резко ухудшилось самочувствие зоолога, который к вечеру преставился… Чудом уцелевший исследователь Макар, вернувшись в Москву, немедленно обратился за помощью к частному сыщику Мармеладову…

Полное погружение в атмосферу старой Москвы XIX века — с ее вычурными манерами, купеческим удальством и звериной жестокостью…

Стасс Бабицкий — журналист и писатель, родился на Байкале, вырос на Кавказе, больше 20 лет живет в двух любимых городах — Москве и Петербурге. Долгие годы работал в газете «Комсомольская правда», в настоящее время сотрудничает с журналом «Антенна-Телесемь». Изучением исторических документов увлекся десять лет назад, когда начал составлять генеалогическое древо семьи. С тех пор каждый отпуск проводит исключительно в архивах различных городов и ведомств, отыскивая не только эмоциональные свидетельства очевидцев ушедшей эпохи, но и сюжеты для новых детективов.
 

Партнёры

Другие новости