19 марта 2024 года 10:25 | последнее обновление произошло в 10:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эфиопия: Поиски пропавшей в пустыне израильтянки

18.08.2019 10:04   происшествия

Портал walla сообщает о том, что продолжаются поиски пропавшей в Эфиопии 22-летней израильской девушки Айи Наамана. Наамана, студентка четвертого курса инженерного факультета Техниона, пропала в пустыне Данкиль, отбившись от группы и не придя к точке сбора. По данным 12-го канала израильского ТВ, Айя пропала в местности, где температура воздуха превышает 50 градусов, и у нее нет воды. Отец Айи рассказал, что произошло: “Студенты шли организованными группами с местными гидами. Они шли в одну из тамошних деревень, дорога была очень длинной и жаркой. Часть студентов решила, что она дойти не сможет, и решила, что вернется назад, к автобусу. Те, кто вернулись к автобусу, думали, что Айя пошла с другой группой — но ее не было и с ними”. После исчезновения Айи компания -оператор туров MAGNUS открыла совместный штаб поисков с министерством иностранных дел и консульством в Эфиопии. Израильские представители в Эфиопии поддерживают контакт с местной полицией, военными и спасателями. Технион сообщил, что Айя находилась в эфиопии в составе совместного организованного тура Техниона, Университета Йорк (Канада) и Университета Аддис-Абебы. После завершения официального тура в прошлую среду Айя и еще шесть студентов решили остаться на частный тур. Отец Айи говорит: “Она сказала мне, что вернется через два дня, и чтобы я не говорил матери — она хотела сделать для нее сюрприз. Я не могу найти новых молитв о ее спасении”. Айя вышла вместе с группой друзей из отеля в 8 утра 16 августа. На определенном этапе гид упустил ее из виду, и она не дошла до точки сбора. Бар Двир, студентка, шедшая в одной группе с Айя, рассказывает: “Мы искали ее 13 часов. Жара достигала 50 градусов. Айя внезапно пропала в 10 утра. Мы шли организованной группой с гидом по пустыне — и внезапно она исчезла. Если к нам присоединятся дополнительные спасатели, это может очень помочь”. Семья опубликовала пост в паблике фейсбук Travelers in Africa, в котором говорится: “Она находится в пустыне более 50 часов в жаре 50 градусов. Когда она исчезла, на ней были длинные брюки цвета хаки и черная майка. Мы просим о помощи всех, кто находится в этом районе”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве более 30 женщин Тагиров выступит с последним словом

19.03.2024 09:52
Обвинение запросило для подсудимого пожизненный срок.

СК возбудил дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

19.03.2024 09:51
В результате обрушения под завалами могут находиться до 15 человек.

 

Объем завалов на руднике «Пионер» составил 9 тысяч кубометров

19.03.2024 09:31
На место прибыли около 40 горноспасателей.

Скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

19.03.2024 08:59
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

 

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, чтобы избежать призыва

19.03.2024 08:47
Мужчина направлялся из Николаева в Румынию.

Спасатели эвакуировали туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке

19.03.2024 08:39
Пострадавшие находятся в городе Елизово Камчатского края.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Юго-Восточная Азия. От прошлого к современным трендам развития. Коллективная монография»
Бойцов Валерий Васильевич, Бектимирова Надежда Николаевна и др.

В монографии рассматривается широкий круг проблем, связанных с региональными трендами развития — экономической составляющей, энергетической безопасностью, контртеррористической деятельностью и др. Важное место занимает исследование особенностей процесса демократизации в регионе. Отдельная глава посвящена малоизученным аспектам исторического и культурного развития Вьетнама.
Книга предназначена для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «востоковедение», «зарубежное регионоведение», «политология», «мировая политика», «глобальные процессы», а также для широкого круга читателей, интересующихся современными политическими процессами в странах Востока.
Публикуемые материалы не обязательно отражают точку зрения редколлегии сборника.
 

Партнёры

Другие новости