19 марта 2024 года 07:03 | последнее обновление произошло в 06:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Лихорадка денге на Филиппинах забрала жизни 720 человек

15.08.2019 23:11   происшествия

Эпидемия опасного заболевания — лихорадки денге — с начала года забрала жизни 720 жителей Филиппин. Хворь распространилась во многих районах страны. По данным СМИ, всего около 167 тысяч человек были заражены. 6 августа местные власти приняли решение объявить распространение лихорадки эпидемией. На тот момент погибло 622 человека, что составило двукратный эквивалент соответствующего периода прошлого года. Власти прогнозируют, что активная стадия эпидемии закончиться лишь в октябре, когда окончится сезон дождей. Денге — вирусная инфекция, преобладающая в тропических и субтропических регионах. Ее симптомами являются высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Всемирная организация здравоохранения причисляет денге к одной из главных угроз для здоровья человека.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

19.03.2024 05:51
Преступник мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»

19.03.2024 05:45
Власти заявили, что под завалами находятся рабочие из других регионов.

 

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Собрание сочинений в пятнадцати томах. Том 1»
Гайдар Егор Тимурович

Государственный и политический деятель, ученый-экономист, публицист Егор Тимурович Гайдар — человек, чье имя вошло в историю России вместе с известным термином «гайдаровские реформы». Отношение к Гайдару, его реформам и литературному наследию — противоречивое. Как никто другой он обладал столь горячей поддержкой единомышленников и удостаивался столь безудержной критики оппонентов. Несомненно, что первые утвердятся в своих взглядах, но и вторые, если внимательно и непредвзято прочитают работы Гайдара, смогут хотя бы в чем-то пересмотреть свои убеждения и преодолеть предубеждения. Первый том собрания сочинений открывают автобиографические записки Е.Т. Гайдара «Дни поражений и побед», позволяющие читателю из первых рук получить подробную и достоверную информацию о бурных событиях начального периода гайдаровских реформ в России, знакомят с незаурядной личностью автора. В работе «Российская реформа» анализируются экономическая ситуация и наиболее очевидные и острые проблемы периода, когда Правительство Гайдара пришло во власть. Для изучающих экономическую теорию и историю, а также широкого круга читателей.
 

Партнёры

Другие новости