29 марта 2024 года 03:38 | последнее обновление произошло в 03:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

У побережья Ливии утонули более 150 мигрантов

26.07.2019 21:03   происшествия

У побережья Ливии потерпели крушение два судна с беженцами, более 150 человек пропали без вести. Как сообщает Аljazeera со ссылкой на заявление Международная организация по миграции (МОМ), 145 пассажиров удалось спасти. «По нашим оценкам, 150 мигрантов потенциально пропали без вести и погибли в море. Среди мертвых — женщины и дети. Это худшая трагедия в Средиземном море поточного года», — сказал верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Тем не менее, точное количество пропавших без вести после кораблекрушения до сих пор неизвестно.

«Мигранты направлялись из города Аль-Хомс, расположенного в 120 километрах от Триполи. Пока неизвестно, они были на одном или двух судах», — сказано в сообщении. Гранди призвал европейские страны возобновить спасательные операции в Средиземном море и положить конец задержаниям мигрантов в Ливии. По его словам, безопасные пути из страны Северной Африки необходимы, «пока не стало слишком поздно для многих отчаявшихся людей». В свою очередь, представитель береговой охраны Ливии Аюб Касим утверждает, что большинство спасенных были выходцами из Эфиопии, а остальные — палестинцами и суданцами. Кораблекрушение произошло 25 июля, поиски ведутся до сих пор.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Наследники Ексекюляха. Интеллигенция Якутии»
Дементьев Вадим Валерьевич

Настоящее издание на примере творчества выдающихся представителей интеллигенции Якутии, создавших национальную культуру, обогативших мировую цивилизацию бесценным образцом устно-поэтического творчества — эпосом олонхо, сохраняющих и продолжающих развивать лучшие традиции народа, знакомит читателя с самобытной, древней и современной культурой Якутии.
«Якутия — это царство льда и холода, морозильник планеты, в котором северный человек остался жив только благодаря теплоте своего сердца» (Суорун Омоллон).
В книге освещаются важнейшие темы современной российской общественной жизни — взаимовлияние и взаимообогащение национальных культур Российской Федерации.
Автор, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия), лауреат Большой литературной премии, учрежденной компанией «АЛРОСА», удостоенный наград и почетных грамот президента и правительства PC (Я) Вадим Дементьев, с большой любовью и сердечной признательностью к братскому народу, создает правдивые, яркие, запоминающиеся сюжеты работы интеллигенции Якутии и повествует о достижениях ее в развитии культуры и искусства.
 

Партнёры

Другие новости