28 марта 2024 года 23:22 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сеул пригрозил Москве «жесткими мерами»

23.07.2019 17:51   происшествия

В случае нарушения ее воздушного пространства Южная Корея пообещала ужесточить меры воздействия на Россию. Начальник Управления национальной безопасности администрации корейского президента Чжон Ый Ёнг и секретарь Совбеза РФ провели беседу относительно нарушения воздушного пространства Южной Кореи российским самолетом. Согласно информации, во время беседы представитель Южной Кореи предупредил Кремль о последствиях новых нарушений. «Мы серьезно относимся к инциденту. Если такой акт повторится, Южная Корея примет гораздо более жесткие меры», — отметил Чжон Ый Ёнг. По информации Комитета начальников штабов Южной Кореи, 23 июля самолет РФ дважды нарушил воздушное пространство страны. Оба раза самолет находился в ее воздушном пространстве по три минуты. Корейские истребители выпустили в общей сложности 20 сигнальных ракет и произвели около 360 выстрелов в сторону нарушителя. В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что ракетоносцы Ту-95МС совершали плановый полет и не нарушали границу Кореи. При этом южнокорейские F-16 лишь отстрелили тепловые ловушки и улетели, «никакого предупредительного огня не было». Как сообщал MIGnews ранее, вторжение российского самолета в Южную Корею: подробности.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Средневековая Русь и Константинополь»
Малето Елена Ивановна

Работа посвящена одному из направлений средневековой дипломатической истории: борьбе княжеств Северо­Восточной Руси (Московского, Тверского, Нижегородского), Русско­Литовского государства, а также Русской православной церкви за приоритет в деле воссоединения русских земель и роли так называемого «византийского фактора» в становлении российской государственности. В центре повествования — Великое княжество Московское конца XIV — середины ХV столетия, то есть период правления великих князей Московских Василия I (1389-1425) и Василия II (1425-1462). В это время «собирание земель» вокруг Москвы приобрело устойчивый характер, а главными оппонентами Москвы стали Тверь и Нижний Новгород. Феодальная война второй четверти ХV столетия заметно ослабила центральную власть, но не смогла остановить процессы объединения. Поддерживая московских князей и их политику объединения земель вокруг Москвы, Русская православная церковь опиралась на свой духовный авторитет и активно задействовала рычаги идеологического и политического порядка, в том числе международные связи с Константинопольским патриархатом.
На основе архивных и опубликованных материалов освещаются дипломатические отношения Константинополя, московской митрополичьей кафедры, а также церковного епископата Твери и Нижнего Новгорода.
 

Партнёры

Другие новости