28 марта 2024 года 22:30 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран задержал два британских судна: названа причина

20.07.2019 07:01   происшествия

В Иране заявили, что задержали британский нефтяной танкер Stena Impero 19 июля якобы из-за нарушения нескольких правил. Об этом сообщает BBC со ссылкой на иранские информагентства, связанные с Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Так, судно якобы шло с выключенным транспондером через пролив в зоне, предназначенной для выхода, а не входа, а также игнорировало предупреждения. Компания Norbulk Shipping UK, базирующаяся в Глазго, сообщила, что связь с танкером восстановлена, а его экипаж «в целости и сохранности». Помимо Stena Impero иранские силовики задержали британский танкер Mesdar, который шел под флагом Либерии. Причины не сообщаются. В Министерстве иностранных дел Великобритании отреагировали на захват танкеров Ираном. В ведомстве выразили обеспокоенность действиями Тегерана, а глава МИД Джереми Хант назвал произошедшее неприемлемым. Он созвал экстренное совещание, чтобы обсудить инцидент.

«Наш посол в Тегеране связывается с министерством иностранных дел Ирана для урегулирования ситуации, и мы тесно сотрудничаем с международными партнерами», — подчеркнул Хант.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Британская интервенция в Закавказье»
Данстервилль Лионель

Британский генерал­майор по воспоминаниям и дневниковым записям воссоздает подлинную историю действий вверенного ему экспедиционного корпуса, прибывшего в Баку в августе 1918 года. Раскрывает задачи, поставленные перед группой, которую по имени командира стали именовать «Данстерфорс», а также данные о численном и национальном составе солдат и имевшейся в их распоряжении технике. Повествует о сложном пути, протяженностью около 400 миль, из Персии на Кавказ по труднопроходимым горным районам через Асабадский перевал. Дает характеристику временного союза с отрядом казаков под руководством Л. Бичерахова и отношений с представителями Центрокаспия, получившими к тому времени власть в Баку. Подробно рассказывает об участии в обороне Баку от турецких войск и отступлении из города. Книга содержит ценные сведения относительно общественно­политической ситуации в регионе.
 

Партнёры

Другие новости