19 марта 2024 года 14:38 | последнее обновление произошло в 14:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Убийце китайской студентки вынесли пожизненный приговор

19.07.2019 13:41   происшествия

Бывший аспирант был приговорен к пожизненному заключению за похищение и убийство китайской студентки в Университете Иллинойса. Брендт Кристенсен получил пожизненный срок после того, как суд присяжных не смог прийти к единогласному вердикту о том, должен ли он быть приговорен к смертной казни. 30-летний Кристенсен похитил Инъин Чжан в университетском кампусе в июне 2017 года, а затем избил ее до смерти бейсбольной битой, после чего обезглавил.

Останки девушки так и не были найдены. Родители и жених убитой присутствовали на пятинедельном судебном процессе в Пеории, к юго-западу от Чикаго. За разбирательством внимательно следили в Китае, который направил консульских должностных лиц на слушания в четверг. Вынося приговор о пожизненном заключении без возможности освобождения, окружной судья США Джеймс Шадид назвал действия Кристенсена «необъяснимым актом насилия». Он сказал, что семья Чжан может никогда не узнать, где покоятся останки их дочери. Джон Милхайзер, прокурор Центрального округа штата Иллинойс, сказал на пресс-конференции, что поиск останков студентки будет продолжен. Известно, что 26-летняя девушка исчезла в Шампейне, городе примерно в 135 милях (200 км) к югу от Чикаго, всего через два месяца после приезда в США. Она как раз собиралась подписать договор об аренде квартиры, когда Кристенсен, представившись полицейским под прикрытием, уговорил ее сесть в машину. Камера наблюдения запечатлела похищение.

Также суд был проинформирован, что Кристенсен ранее в тот же день подошел к другой молодой женщине, но она отказалась сесть в его автомобиль. Бывшая девушка Кристенсена, Терра Буллис, рассказала, что он признался ей в убийстве. Терра согласилась носить скрытый микрофон для ФБР, чтобы записать ее разговоры с Кристенсеном. Присяжные прослушали тайно сделанную аудиозапись, в которой Кристенсен подробно описывает, как он напал на студентку, убил и обезглавил ее. Он также рассказал о ее «доблестной» попытке дать отпор.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинске женщину оштрафовали за смытого в унитаз котенка

19.03.2024 14:10
Жительницу признали виновной по статье о жестоком обращении с животными.

 

ВСУ нанесли ракетный удар по жилому дому в Лисичанске

19.03.2024 13:16
В результате удара украинских боевиков повреждения получили шесть квартир.

В Подмосковье задержали сатаниста, подозреваемого в изнасиловании школьницы

19.03.2024 12:50
Семен Ч. публиковал в социальных сетях различные материалы по теме язычества и сатанизма.

 

Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут более 9 тысяч детей

19.03.2024 12:49
За неделю в результате обстрелов ВСУ в Белгородской области погибли 16 мирных жителей и 98 пострадали.

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

19.03.2024 12:47
Мужчина запирал односельчан в клетке на протяжении двух лет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тайные войны СССР от Сталина до Горбачева. Альбом»
Долматов Владимир

Эти войны до сих пор во многом остаются тайными: об участии наших солдат и офицеров в локальных войнах и вооруженных конфликтах за рубежом долгое время несправедливо замалчивалось. Тем ценнее те материалы, которые опубликованы в книге — еще недавно на них стоял гриф «совершенно секретно».Привлекая документы из многих государственных и ведомственных архивов, авторыпомогаютчитателям понять, за что на чужбине сражались и умирали советские люди.Фотографироватьсятам было категорически запрещено, но многие военнослужащие старались в обход запретов запечатлеть себя «на память». Эти простенькие фото, сделанные в прошлом веке, также вошли в книгу. В отличие от героев Великой Отечественной в честь участников тайных войн не воздвигались обелиски и памятники, их именами не называли улицы и заводы… Так что эта книга — дань памяти всем, кто исполнял свой священный долг перед Родиной вдали от ее границ.
 

Партнёры

Другие новости