28 марта 2024 года 22:36 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Эльаде чиновников обвиняют в коррупции

16.06.2019 18:05   происшествия

В воскресенье израильская полиция арестовала четырех чиновников муниципалитета Эльад по подозрению в получении взяток в обмен на фальсификации тендеров и помощи в предоставлении незаконных разрешений на строительство. Об этом информирует The Jerusalem Post. По словам правоохранителей, помимо сотрудников муниципалитета были также задержаны еще трое подозреваемых. Антикоррупционное подразделение Лахав 433 начало открытое расследование по подозрению во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием, говорится в отчете. «Израильская полиция будет продолжать расследовать и выявлять неправомерные процессы, которые наносят ущерб упорядоченному управлению», — говорится в заявлении полиции. Отмечается, что Мировой суд Ришон ле-Циона рассмотрит прошение о продлении задержания чиновников.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Китай при Мао. Революция, пущенная под откос»
Уолдер Эндрю

В книге Эндрю Уолдера рассказывается о взлете и падении маоистского революционного государства с 1949 по 1976 год — об эпохе поразительных достижений и катастрофических провалов. В Китае при Мао, утверждает Уолдер, большую роль играли институты, созданные в течение первого десятилетия правления коммунистической партии: партийный аппарат, который осуществлял жесткий контроль над своими кадрами, и социалистическая экономика, построенная по образцу Советского Союза. Хотя надзор за этой авторитарной системой осуществляла национальная бюрократия, Мао решительно вмешивался в него на каждом шагу. Прописывая в качестве лекарства от предполагаемой капиталистической реставрации продолжение классовой борьбы с воображаемыми врагами, Мао разрушил многое из того, что построил, и в итоге не дал разрушенному никакой жизнеспособной альтернативы.

Об авторе
Эндрю Уолдер — профессор социологии, старший научный сотрудник Института международных исследований Фримана-Спогли Стэнфордского университета. Ранее преподавал в Колумбийском университете, Гарварде и Гонконгском университете науки и технологии. Является членом Американской академии искусств и наук.
 

Партнёры

Другие новости