19 марта 2024 года 05:28 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Убийство палестинского мальчика в Бельгии: 5 подозреваемых

26.04.2019 12:25   происшествия

В четверг бельгийские власти обвинили пятерых человек в убийстве девятилетнего палестинского мальчика в центре для беженцев недалеко от северного портового города Бельгии Антверпена. Об этом в пятницу, 26 апреля сообщает The Times of Israel. По словам местных чиновников, мальчик, который находился с матерью в центре Брохема, пропал без вести поздно вечером в понедельник, прежде чем в среду правоохранители обнаружили его бездыханное тело в канаве. Прокуратура Антверпена заявила, что пятерым палестинцам предъявлено обвинение в убийстве ребенка. «Факты квалифицируются как захват заложников и убийство», — говорится в заявлении прокуратуры Антверпена, не подтверждая сообщения в новостях, что мальчика, возможно, похитили с целью получения выкупа. По словам прокурора, обвиняемым от 19 до 34 лет, а пресс-секретарь Кристоф Аертс подтвердил, что они палестинцы. Дядя мальчика, Бассем Чихадех, рассказал телеканалу VTM, что его нашли мертвым с «связанными руками и ногами». Он предположил, что ребенок стал жертвой похищения с целью выкупа, объяснив, что после его исчезновения семья получила сообщение в WhatsApp с требованием выплатить 100 000 евро (111 000 долларов). Шокирующий случай привлек внимание премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля. «Расследование будет проводиться прозрачно и независимо. Виновные должны быть наказаны», — писал глава правительства в Twitter, выражая свои соболезнования семье после этой «трагической смерти». По словам Аертса, мальчик, родившийся в Ливане, но палестинского происхождения, находился со своей 26-летней матерью в центре убежища Брохема, когда исчез в понедельник вечером. В последний раз его видели на велосипеде. Источник, близкий к обвинению, рассказал AFP, что показания, которые обвиняемые дали следователям, «неясны», и никто из них не признался в содеянном.

Бельгия, страна с населением около 11 миллионов человек, ежегодно принимает около 20 000 лиц, ищущих убежища, многие из которых прибывают из зон конфликта на Ближнем Востоке, согласно веб-сайту агентства Fedasil.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

 

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

 

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

Гусев: средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежем

19.03.2024 01:58
По предварительным данным, пострадавших нет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Обаяние мундира»
Михайлов Андрей Александрович

Исследование д. и. н. А. А. Михайлова посвящено жизни «военного» Пскова в XIX — начале XX вв. В первой главе рассказано о возникновении и деятельности Псковского кадетского корпуса (1882-1918), снискавшего славу одного из лучших военно-учебных заведений страны, подробно проанализированы учебная и воспитательная работа, судьбы наиболее выдающихся выпускников и педагогов. Во второй главе освещена история воинских частей, которые размещались на территории Псковской губернии или имели с ней давние исторические связи. В третьей главе рассказывается о двух прославленных воинских династиях — Кульневых и Шильдерах. На примере псковского матери­ала автор выявляет многие закономерности в развитии вооружённых сил императорской России в целом. Книга основана на обширном архивном материале и иллюстрирована редкими фотографиями.
 

Партнёры

Другие новости