19 марта 2024 года 10:25 | последнее обновление произошло в 10:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Премьер-министр Шри-Ланки предупредил о новых терактах

26.04.2019 08:26   происшествия

Премьер-министр Шри-Ланки заявил в четверг, что подозреваемые, связанные с скоординированными взрывами в пасхальное воскресенье, остаются на свободе и могут иметь доступ к взрывным устройствам. Об этом в пятницу, 26 апреля сообщает The Times of Israel. Некоторые из подозреваемых «могут вновь пойти на убийство», сказал премьер-министр Ранил Викрамасингхе в интервью Associated Press. «Полиция задержала множество подозреваемых, но некоторые активисты все еще в бегах. Возможно, у них есть взрывчатка или они где-то спрятали взрывчатку. Поэтому все продолжается», — сказал глава правительства. «Мы задержали много подозреваемых, но еще много активных людей находятся в бегах. У них могут быть при себе взрывные устройства, так что нам нужно их разыскать», — подчеркнул Викрамасингхе. Политик также откровенно говорил о величайшей проблеме, с которой столкнулось южноазиатское островное государство с момента окончания гражданской войны десять лет назад. «Это еще один опыт для нас. Не то, чтобы мы не были незнакомы с терроризмом, но это глобальный терроризм, поэтому мы должны обеспечить его искоренение», — отметил он. Ранее власти Шри-Ланки предупредили об угрозе терактов в мечетях острова, в связи с этим приняты дополнительные меры безопасности.

«Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что исполнители терактов вдохновлялись идеями ИГИЛ, и мы проверяем, получали ли смертники напрямую финансирование от террористов», - комментирует ситуацию заместитель министра обороны Шри-Ланки Руван Виджевардене.

На данный момент полиция продолжает розыск подозреваемых в причастности к терактам.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве более 30 женщин Тагиров выступит с последним словом

19.03.2024 09:52
Обвинение запросило для подсудимого пожизненный срок.

СК возбудил дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

19.03.2024 09:51
В результате обрушения под завалами могут находиться до 15 человек.

 

Объем завалов на руднике «Пионер» составил 9 тысяч кубометров

19.03.2024 09:31
На место прибыли около 40 горноспасателей.

Скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

19.03.2024 08:59
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

 

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, чтобы избежать призыва

19.03.2024 08:47
Мужчина направлялся из Николаева в Румынию.

Спасатели эвакуировали туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке

19.03.2024 08:39
Пострадавшие находятся в городе Елизово Камчатского края.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Батый»
Ян Василий Григорьевич

Роман знаменитого писателя Василия Яна посвящен одному из самых грозных завоевателей в истории Руси — Батыю. Огненной волной прокатились монголы под предводительством внука Чингисхана по Руси. Рязань, Чернигов, Киев и многие другие города были сожжены дотла, население уничтожено. Последствия западного похода Рус ощущала еще несколько столетий. За этим скупыми словами страшные картины войны, ломающей судьбы всех, кто встает на ее пути. Строки учебников истории оживают, наполняются страданиями и кровью побежденных, восторгом и яростью победителей. Трагедия, произошедшая более восьмиста лет назад трогает читателя до сих пор.
 

Партнёры

Другие новости