29 марта 2024 года 00:11 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Боевики атаковали правительственное здание в Кабуле

20.04.2019 13:35   происшествия

В субботу боевики напали на Министерство коммуникационных и информационных технологий в центре Кабула, нарушив месяцы относительного спокойствия в афганской столице и подчеркнув угрозы безопасности, которые продолжались, несмотря на попытки начать мирные переговоры с террористической группировкой «Талибан». Об этом пишет Reuters. Издание отмечает, что взрыв произошел в оживленном районе города возле гостиницы, в которой останавливаются иностранцы. Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Насрат Рахими заявил, что двое нападавших были убиты. По его словам, в нападении участвовали три террориста-смертника. Он добавил, что после взрыва были слышны выстрелы. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за инцидент.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Полное собрание сочинений»
Гумилев Лев Николаевич

В книгу включены важнейшие работы Л.Н. Гумилева: «От Руси до России», «Конец и вновь начало», «Этногенез и биосфера Земли».
В первой книге известный русский историк и географ рассматривает историю России, которая тесно переплетается с историей соседних государств и племен. Сочетание традиционных приемов исторического исследования с глубоким географическим анализом позволило автору создать целостную картину развития Российского государства в контексте мировой истории.
«Конец и вновь начало» представляет собой цикл лекций по народоведению, прочитанных автором в 1980-е годы. Положения уникальной теории пассионарности, созданной ученым, представлены в занимательной форме и проиллюстрированы примерами из жизни народов Античности и Средневековья.
А исследование «Этногенез и биосфера Земли» посвящено выявлению закономерностей взаимодействия этносов и ландшафтов в истории.
Каждый из читателей найдет в монументальном труде гениального русского историка, географа и философа Л.Н. Гумилева то, что будет интересно именно ему.
 

Партнёры

Другие новости