28 марта 2024 года 19:46 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Погиб израильский турист, путешествовавший 13 лет по миру

17.02.2019 02:22   происшествия

Израильский турист Офер Коэн, который путешествовал по миру в течение 13 лет и посетил более 40 стран, погиб в результате несчастного случая на водопаде Виктория в Зимбабве на прошлой, ему было 33 года. Полиция Зимбабве подозревает, что Коэн, работавший инструктором по прыжкам с парашютом плавал вблизи водопада и был унесен течением.

Его тело было найдено на реке Замбези, в 400 метрах от водопада. Он был похоронен на кладбище Кирьят-Анавим, пишет JPost.

Коэн начал путешествовать по миру после того, как закончил службу в ЦАХАЛе в качестве медика.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пираты, корсары, каперы. От Фрэнсиса Дрейка до Черной Бороды»
Глаголева Екатерина Владимировна

Эта книга рассказывает как о самых знаменитых (Фрэнсисе Дрейке, Генри Моргане, Черной Бороде и др.), так и о безвестных пиратах, их тактике и вооружении, а также о пиратских кораблях, флагах, столицах и островах, о жизни на корабле, о том, как проходили абордажные схватки, что было самым распространенным наказанием за пиратство, кто такие флибустьеры и буканьеры, что означает строка из песни «пятнадцать человек на сундук мертвеца», кто стали прототипами капитана Блада и героев «Острова сокровищ», откуда взялся «Веселый Роджер» и какова доля правды в легендах о пиратских кладах.
Происходящее от итальянского corsa (гонка) слово «корсар» быстро прижилось в европейских языках. Корсары превратились в «последний довод королей», а монархи старались переманить самых удачливых на свою сторону. Во Франции пребывание в корсарах вообще играло роль мореходного училища для офицеров королевского ВМФ. В конце XV в. появились каперы, которые получали от государства официальное разрешение на захват и уничтожение неприятельских судов. Так, во время Ливонской войны Балтику бороздил немец Кирстен Роде — капер Ивана Грозного. Корсары и каперы, которые продолжали грабить корабли в мирное время или по истечении срока действия своего патента, превращались в пиратов, искателей наживы без чести и совести. «Карьера» пирата могла длиться меньше года, но были и такие, кто прожил долгую и бурную жизнь.
 

Партнёры

Другие новости