28 марта 2024 года 20:16 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Стрельба в мечети Квебека: канадец получил пожизненное

09.02.2019 09:00   происшествия

Канадец, который в 2017 году застрелил шестерых прихожан мечети Квебека, был приговорен к пожизненному заключению. Судья сказал, что он будет иметь право на условно-досрочное освобождение после 40 лет за решеткой. 29-летний Александр Биссоннетт признал себя виновным в прошлом году по шести пунктам обвинения. Судья Франсуа Хюо сказал, что приговор к пожизненному заключению с условием условно-досрочного освобождения от 35 до 42 лет с момента вынесения приговора является уместным, и отклонил призывы прокуратуры наложить самый суровый приговор, вынесенный после того, как Канада отменила смертную казнь. Обвинение требовало, чтобы он был осужден на 150 лет заключения, пишет YnetNews. Читая приговор, судья высокого суда Квебека заявил, что «наказание не должно становиться местью».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Новая литературная история Америки»
Маркус Грейл, Соллорс Вернер и др.

Этот объемистый труд, созданный коллективом авторов под эгидой Гарвардского университета, — не учебник по истории американской литературы. Скорее, это книга для чтения по истории США, предназначенная для взрослого интеллигентного читателя и отражающая взгляд нынешнего поколения американцев на прошлое и настоящее своей страны. В ней вы прочтете об Эмили Дикинсон, салемских процессах над ведьмами, Эрнесте Хемингуэе, песне «Янки-Дудл», Эдгаре По, индейском вожде Саймоне Покагоне, Чарли Чаплине, винтовке «винчестер», мормонах, Бобе Дилане, порнозвезде Линде Лавлейс, инаугурационных речах американских президентов, обществе «Анонимные алкоголики», свергнутой американцами гавайской королеве Лилиуокалани, изобретении телефона и линотипа, и еще о многом-многом другом.
Для историков, литературоведов, религиоведов, искусствоведов, музыковедов, киноведов, культурологов, а также для всех, кого интересует историческая судьба Соединенных Штатов Америки.
 

Партнёры

Другие новости