19 марта 2024 года 06:27 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Питтсбурге появились антисемитские листовки

10.12.2018 14:52   происшествия

Власти расследуют распространение антисемитских брошюр в окрестностях Питтсбурга в районе Сквайр-Хилл, где в октябре произошел теракт в синагоге «Эц Хаим», унесший жизни 11 евреев. Об этом в понедельник, 10 декабря сообщает The Times of Israel. «Мы не потерпим такого ненавистного материала в Питтсбурге», — сказал представитель местной полиции. Neo-Nazi #Antisemitic Posters posted today at #Pittsburgh Squirrel Hill neighborhood, the site of the #TreeofLife synagogue shooting. A «white only/Christian only» radical right group self-named the Loyal Knights of the KKK is taking responsibility https://t.co/cF2vGvGLZx pic.twitter.com/jhL3GtZE8N- Adam Milstein (@AdamMilstein) 9 декабря 2018 г. Стражи порядка также заявили, что «такой наполненный ненавистью материал» не будет допускаться в городе жителями, городскими чиновниками или правоохранительными органами.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

19.03.2024 05:51
Преступник мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»

19.03.2024 05:45
Власти заявили, что под завалами находятся рабочие из других регионов.

 

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История ислама. От доисламской истории арабов..»
Мюллер Август

В классическом фундаментальном труде немецкого ученого Августа Мюллера, посвященном истории ислама, проанализированы доисламская история арабов и история арабов от пророка Мухаммеда до падения арабской династии Аббасидов. По богатству материала и широте охвата стран и событий, а также благодаря титаническим усилиям автора по обработке арабских письменных источников «История ислама» и сегодня остается одним из важнейших исследований. Многие термины, понятия и названия в тексте оставлены именно так, как их написал автор. Для вдумчивого читателя не составит большого труда соотнести авторскую интерпретацию слов с их современным написанием.
Академик барон В.Р. Розен сказал об этой книге: «...я не знаю ни одного другого сочинения, которое давало бы столь ясный, связный и осмысленный общий обзор преимущественно внешней истории мусульманского мира, не говоря уже о том, что и во многих частных вопросах оно дает веские и ценные указания и разъяснения, свидетельствующие как о добросовестности, с которой автор всюду проверял своих предшественников по доступным ему источникам, так и о самостоятельности его взглядов».
Данное издание включает 1-­й и 2-­й тома «Истории ислама».
 

Партнёры

Другие новости