19 марта 2024 года 06:19 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Британских евреев призывают вакцинировать детей

20.11.2018 16:11   происшествия

Медики призывают ультраортодоксальных евреев, проживающих в Великобритании, как можно скорее вакцинировать своих детей на фоне первой за многие годы вспышки кори в Хакни. Об этом во вторник, 20 ноября сообщает The Jewish News, передает The Times of Israel. Еврейские врачи присоединились к должностным лицам общественного здравоохранения, чтобы убедить религиозные еврейские семьи в том в вакцинации с применением тривакцины против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи. По данным издания, первые случаи заражения корью были зафиксированы среди членов местной ультраортодоксальной еврейской общины ещё несколько месяцев тому назад.

По словам медиков, причиной вспышки заболевания являются частые путешествия членов общины в Израиль и неприятия профилактической вакцинации многими семьями.

Исследования показали, что, несмотря на научные доводы в пользу безопасности тривакцины, уровень вакцинации среди ультраортодоксальных евреев королевства остается на 20% ниже, чем средний показатель по стране.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

19.03.2024 05:51
Преступник мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»

19.03.2024 05:45
Власти заявили, что под завалами находятся рабочие из других регионов.

 

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крамола. Столпотворение»
Алексеев Сергей Трофимович

Роман «Крамола. Столпотворение» — это размышление об истоках и последствиях беспощадного русского бунта, Октябрьской революции и Гражданской войны, особый взгляд на прошлое и будущее России, попытка понять роль героя, антигероя и простого человека в судьбе государства, определить роковые моменты истории, когда каждый обязан сделать нравственный выбор и нести за него ответственность. Действие первой книги — «Столпотворение» — охватывает период с середины XIX века до 1920 г. Основные события происходят после революции. Купеческие города в Сибири пахнут ладаном и разбоем. Колчаковцы, интервенты, полки Красной армии и банды уголовников, перед которыми в 1917 году открылись ворота централов, поливают сибирские просторы кровью. Красный террор сменяется белым, белый — красным, а земля принимает всех в одну братскую могилу, не ведая различий. Близнецы Андрей и Александр из дворянского рода Березиных ищут свой путь в этой толпе живых и мертвых, где так просто потерять душу, разум, веру и способность отличать добро от зла...
 

Партнёры

Другие новости