29 марта 2024 года 07:35 | последнее обновление произошло в 07:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Маданес: армия не выполняет свою миссию на Западном берегу

18.11.2018 15:15   происшествия

Письмо, написанное офицером ЦАХАЛа, критикующее высшее руководство израильских сил и систему, было обнародовано в прессе в субботу, «обнажив» проблемы, которые, по словам полковника, стоили жизни и скомпрометировали моральные ценности армии. Письмо было написано в июле полковником Алоном Маданесом. Он назвал свою работу «самой расстраивающей и неблагодарной» — это то, что он испытал во время службы. В первом части письма, основное внимание было уделено тому, что, по его словам, был страх среди старших офицеров выразить свое мнение, т.к. откровения могут поставить под угрозу будущее в армии. Он осудил несколько проектов, например, установка камер на Маршруте 443, который связывал Иерусалим и центральный Израиль, дорога, где часто нападали террористы, бросающие камни и зажигательные бомбы в транспортные средства, пишет TimesOfIsrael. «Миллионы были инвестированы в установку камер на Маршруте 443, которые не смогли изменить тенденцию терроризма», — писал Маданес. Он также раскритиковал многолетний план начальника штаба Гади Эйзенкота. В другой части, озаглавленной «коррупция», он критиковал сделки, от которых чиновникам платят за назначение определенных солдат на определенные должности или курсы.

Есть проблемы с этикой, дисциплиной, повышенная смертность, которую не расследуют... Более того, многие солдаты и командиры не были профессионалами, не имели базовых знаний, не имели опыта в битве или службы на Западном берегу. «Я думаю, что за последние два года слишком много израильтян были убиты и ранены», — писал он, это означает, что Центральное командование не выполнило свою миссию. У командиров весть «чрезмерная зависимость» на разведку, а не на изучение прошлых инцидентов. Он также критиковал длительный процесс, который требуется для обнаружения и ареста некоторых палестинских террористов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русское дворянство времен Александра I»
О`Мара Патрик

Период царствования Александра I принято рассматривать как время больших перемен — прежде всего в международных отношениях, находившихся под влиянием имперских амбиций Наполеона Бонапарта. Однако и во внутренней политике России тогда происходили не менее фундаментальные трансформации, которые напрямую были связаны с дискуссией о ее будущем. Споры между реформаторами и консерваторами вышли за рамки придворных кругов и затронули ключевую социальную группу того времени — русское дворянство. Книга Патрика О’Мары посвящена анализу сложных и во многом противоречивых взаимоотношений между Александром и представителями этого сословия. Реконструируя контекст, в котором существовало дворянство, и его роль в политическом устройстве страны, автор ищет ответ на важный вопрос: могла ли Россия в начале XIX века пойти по пути прогрессивных реформ? Патрик О’Мара — почетный профессор русского языка и российской истории, бывший ректор Колледжа Ван Милдерта Даремского университета, Великобритания.
 

Партнёры

Другие новости