19 марта 2024 года 13:08 | последнее обновление произошло в 12:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Якутии восемь человек унесло в море на льдине

17.11.2018 21:51   происшествия

Восемь оленеводов унесло на льдине в море Лаптевых с острова Большой Ляховский в Булунском районе Якутии. Об этом в субботу, 17 ноября сообщают РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Республике Саха, передает Корреспондент.net. По данным издания, оленеводы работают в сельскохозяйственном кооперативе Мултук, который занимается разведением оленей на острове Большой Ляховский. В ведомстве рассказали, что сегодня утром мужчины выехали на рыбалку. По спутниковому телефону они связались с главой общины Мултук, сообщив, что их на льдине несет в море. К счастью, им удалось передать координаты своего местонахождения. «В Главное управление МЧС России по Якутии поступила информация о том, что с острова Большой Ляховский Булунского района оторвало и отнесло в море льдину с восемью людьми. В настоящий момент организовано взаимодействие с министерством обороны и спасателями Якутского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России… для проведения поисково-спасательных работ», — заявили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали сатаниста, подозреваемого в изнасиловании школьницы

19.03.2024 12:50
Семен Ч. публиковал в социальных сетях различные материалы по теме язычества и сатанизма.

Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут более 9 тысяч детей

19.03.2024 12:49
За неделю в результате обстрелов ВСУ в Белгородской области погибли 16 мирных жителей и 98 пострадали.

 

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

19.03.2024 12:47
Мужчина запирал односельчан в клетке на протяжении двух лет.

Турист из Москвы два месяца не выходит на связь после пропажи в Колумбии

19.03.2024 12:37
Путешественник решил идти тропой, которой пользуются наркокартели и нелегальные мигранты.

 

Гладков: при обстреле ВСУ Белгородского района ранены 2 женщины и школьник

19.03.2024 12:29
Известно о повреждении 10 частных домов, нескольких квартир и 13 машин.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Чингисхан. Верховный властитель Великой степи»
Мелехин Александр Викторович

Уникальное по своей полноте издание, подготовленное главным автором — специалистом по жизни и деяниям Чингисхана.
Жизнеописание Чингисхана, одного из самых загадочных воинов и правителей континента, дополнено редкими архивными иллюстрациями, собранными автором в экспедициях по Монголии. Премиальное оформление книги сделает ее отличным подарком для близких и коллег, увлекающихся историей.
Автор книги Александр Мелехин — выдающийся исследователь, один из крупнейших в России и в мире специалистов по Чингисхану. Как монголовед-переводчик он более 40 лет занимается изучением и популяризацией наследия Чингисхана. Автор таких книг, как «Сокровенное сказание монголов» (перевод историко-литературного памятника XIII века совместно с Г. Б. Ярославцевым), «Чингисиана. Свод свидетельств современников», «Чингисхан. Сокровенное сказание», «Ордынский период. Голоса времени», «Ордынский период. Лица эпохи», «Чингисхан. Имперская идея покорителя мира», «Чингисхан», «Тамерлан».
На страницах этой книги оживут воины и шаманы, духи бескрайних степей и их предсказания. Вы узнаете, как Чингисхан рисковал и побеждал, сомневался и шел вперед, как он стал хозяином собственной судьбы и остался в вечности.

«Как бы ни были гениальны его способности, Чингисхан был сыном своего времени, сыном своего народа, поэтому его и надо рассматривать действующим в обстановке своего века и своей среды, а не переносить его в другие века и другие места земного шара». — Российский ученый-монголовед, академик Б. Я. Владимирцов

«Чингисхан объединил всех «войлочностенных» — монгольских и тюркских кочевников, разбросанных по бескрайним просторам Внутренней и Центральной Азии в Великую Империю кочевников и приступил к укреплению в ней мира и порядка.
По мере установления отношений с многочисленными народами у Чингисхана появилось неукротимое стремление объединить под своей властью все государства, находившиеся под Всемогущим Вечным Небом, которому Чингисхан поклонялся и исполнителем воли которого он себя считал.
Опираясь на исключительную мобильность, характерную только для кочевых народов, им были предприняты широкомасштабные походы, в результате которых были заложены основы создания невиданной прежде мировой империи Евразийских кочевников…» — Монгольский ученый, академик Ш. Бира
 

Партнёры

Другие новости