28 марта 2024 года 19:11 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сервис Shutterstock удалил антисемитские изображения

16.11.2018 08:07   происшествия

Администрация популярного сервиса Shutterstock объявила о том, что удалила изображения с улыбающимся и сжимающим в руках пачки наличных денег мужчиной в традиционной для евреев кипе. Об этом в пятницу, 16 ноября сообщает «Гаарец». По данным издания, данное решение компания приняла после того, как стала получать жалобы со стороны пользователей о том, что фотографии являются оскорбительными для представителей еврейской общины и носят антисемитский характер. «Мы можем подтвердить, что все изображения, которые вызвали озабоченность среди представителей еврейской общины, были удалены. Еще раз спасибо, что привлекли это к нашему вниманию», — написала администрация ресурса на своей странице в Twitter. Hey @Shutterstock Very contented Jewish man in yarmulke with money (several versions) are still for sale. WTF? https://t.co/BXzUsSJbE4 pic.twitter.com/SPjXFgjSgo- Dennis Wilen 👽 ¯\_ (ツ) _/¯ (@voidmstr) 9 ноября 2018 г. Однако «портрет счастливого мужчины еврейской национальности», автором которых является Вячеслав Крылов, все еще остается доступным в базе сервиса стоковых фото Depositphotos.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

Задержан еще один подозреваемый в финансировании террористов из «Крокуса»

28.03.2024 17:46
Следствие будет просить арестовать подозреваемого.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Модернизация и политическая система России»
Ананьев В. С., Безбородов А. Б. и др.

В книге опубликованы материалы научной конференции «Модернизация и политическая система России», которая по инициативе Академии политической науки (АПН) состоялась 23 декабря 2009 г. в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). Конференция была организована АПН, РГГУ, Институтом социологии РАН и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В ней приняли участие видные ученые академических институтов и вузов Москвы, а также аспиранты, слушатели и студенты.
На конференции были обсуждены наиболее острые социально-политические проблемы модернизации и инновационного развития, возможности и перспективы демократической эволюции политической системы российского общества. Публикация дает полезный материал для исследования трансформации российского социума, для размышлений о судьбе России в глобальном мире.
 

Партнёры

Другие новости