28 марта 2024 года 19:12 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эдуарда Успенского похоронили в Москве

18.08.2018 18:58   происшествия

На западе российской столицы похоронили детского писателя Эдуарда Успенского, который скончался 14 августа на 81-ом году жизни. Автор «Крокодила Гены и его друзей» и «Каникул в Простоквашино» будет лежать на так называемой «аллее актеров» Троекуровского кладбища — рядом с композитором Владимиром Шаинским и писателем Владимиром Войновичем.

Несмотря на популярность его книг, на церемонию пришло относительно немного людей — провожали писателя несколько десятков человек. Перед этом в Центральном доме литераторов прошла церемония прощания с писателем, а позже Успенского отпели в Храме Спаса Нерукотворного на Сетуни. Уточняется, что среди тех, кто пришел с ним проститься, были телеведущий Леонид Якубович, поэт Юрий Энтин, писатель Алла Гербер и другие публичные личности. «Вот все, кто писал про Успенского, исчезнут, а Эдуард и его книги остануться», — цитирует Якубовича Газета.Ru.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

Задержан еще один подозреваемый в финансировании террористов из «Крокуса»

28.03.2024 17:46
Следствие будет просить арестовать подозреваемого.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Культурные коды китайского социализма»
Аллаберт Анна Владимировна

Специфику модернизации Китая во многом определяет традиционное культурное наследие, опора на которое дает возможность для проведения гибкого курса реформ, ориентированного на социальную и политическую стабильность. Апелляция к традиционной культуре делает более понятным смысл реформ и преобразований для общества. Издревле в системе китайского мировоззрения сложилась особая модель восприятия времени, когда прошлое непосредственно включено в контекст настоящего. Исторически, именно в развитии
и интерпретации наиболее значимых аспектов духовной культуры прошлого правители видели ключ к решению насущных проблем управления и общества, что являлось стабильным гарантом развития всей китайской государственности.
В книге дается ретроспективный анализ культурной основы китайского социализма, показано, каким образом Председатель КНР Си Цзиньпин привлекает древнюю мудрость на службу современности, и как ориентированные на гармонию и стабильность этико-политические установки традиционной культуры, подчас полностью меняя свое исходное значение, служат во благо управления страной, играют стимулирующую роль в процессе нивелирования внутренних социальных противоречий и интеграции Китая с миром.
Книга адресована всем интересующимся историей Китая, китайской культурой и актуальной политикой.
 

Партнёры

Другие новости