19 марта 2024 года 04:59 | последнее обновление произошло в 04:38 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Высокопоставленный советник Макрона избил демонстранта

22.07.2018 12:04   происшествия

Президент Франции Эммануэль Макрон был вынужден уволить своего советника по вопросам безопасности Александре Беналле. Беналле и телохранитель Макрона Винсен Кразе принимали участие в разгоне первомайской демонстрации в Латинском квартале Парижа. Почему они там оказались, какова была их роль и кто их туда пригласил остается неясным. 🔴🔴🔴🔴 ALERTA VIOLENCES POLICIÈRES DES POLICIERS TABASSENT ET GAZENT TOUT LE MONDE PLACE CONTREESCARPE !!FAITES TOURNER IL FAUT QUE TOUT LE MONDE VOIT !!#ViolencesPolicieres #1erMai pic.twitter.com/Dabr6HHwyJ- Taha Bouhafs🔻 (@T_Bouhafs) May 1, 2018

На видео, появившихся в социальных сетях советник Макрона тащит молодую женщину и пытается усадить ее у стены. Затем он избивает уже “нейтрализованного” полицией молодого человека. На Беналле — полицейский шлем и полицейская повязка. Прокурор Парижа начал предварительное расследование по делу Беналле. Он арестован по обвинению в насилии со стороны государственного служащего, попытке выдать себя за полицейского, незаконное ношение полицейских знаков различия и попытке похитить запись камер наружного наблюдения. Премьер-министр Франции Эдуард Филипп назвал поведение Беналле “неприемлемым и наказуемым”. По делу допрашивают начальника канцелярии Макрона Патрика Строда. Движение Макрона, La République En Marche! не комментирует инцидент.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

 

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

 

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

Гусев: средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежем

19.03.2024 01:58
По предварительным данным, пострадавших нет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Теория исторического знания»
Савельева И. М., Полетаев А. В.

В учебном пособии анализируется эволюция теоретических подходов к историческому знанию от античности до наших дней, основные методологические проблемы историографии и способы их решения в современной исторической науке. Авторы рассматривают трактовку исторического пространства и времени, исторической истины, понятий события и структуры макро- и микроистории. Значительное место уделено вопросам становления метода исторического исследования в западной историографии. В книге отражены многочисленные трудности, возникшие в связи с разграничением областей исторического и социального знаний, которые разрешала историческая мысль на протяжении XIX-XX вв. Особый раздел посвящен взаимоотношению общества и исторической науки в современном мире.
Книга предназначена для преподавателей-историков, культурологов, социологов, обществоведов, аспирантов и студентов исторических факультетов.
 

Партнёры

Другие новости