19 марта 2024 года 05:24 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эфиоп сядет в тюрьму за попытку воскресить мертвого

22.07.2018 09:55   происшествия

В Эфиопии арестовали мужчину, называющего себя пророком, кторый пытался воскресить мертвого человека. Гетайаукал Айеле посетил семью, которая оплакивала родственника Белая Бифту, погибшего в аварии несколько дней назад. Гетайаукал, что в переводе означает «Бог знает», пообещал вернуть к жизни умершего, сославшись на историю воскрешения Лазаря Иисусом. Так называемый пророк распорядился вырыть могилу, вскрыть гроб, после чего он лег сверху на труп и несколько раз громко прокричал "Белай, проснись! " Процессу пытался помешать работник церкви, на территории которой находилось кладбище, но присутствовавшие его прогнали. Попытка воскрешения, видеозапись которой разошлась в соцсетях, оказалась безуспешной. Гетайаукал вылез из могилы, констатировал, что сделать ничего нельзя, и попытался улизнуть. Однако молчавшие до того момента родственники, среди которых были и те, кто упал в обморок у могилы, пришли в ярость и не позволили ему уйти. Семья умершего набросилась на Гетайаукала и начала его избивать, пишет Би Би Си.

От разгневанных родственников его спасла полиция, вскоре приехавшая на место инцидента. Но неприятности несостоявшегося пророка на этом не закончились. В Эфиопии надругательство над мертвыми является преступлением. Гетайаукал, медик по профессии, был задержан и доставлен в полицейский участок.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

 

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

 

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

Гусев: средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежем

19.03.2024 01:58
По предварительным данным, пострадавших нет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Кронштадское восстание. 1921. Семнадцать дней свободы»
Прайсман Леонид Григорьевич

Книга «Кронштадтское восстание. 1921. Семнадцать дней свободы» рассказывает об одном из самых интересных и загадочных событий Гражданской войны в России. Против большевистской диктатуры восстали ее самые верные защитники, «краса и гордость революции», по образному высказыванию Троцкого.
Чего хотели кронштадтские матросы? Почему они разочаровались в большевистском режиме? В чем причина такого страха большевистского руководства, которое испугалось Кронштадтского восстания больше, чем всех походов белых генералов, и расправилось с кронштадтцами с такой невероятной жестокостью? Почему они называли это восстание «третьей революцией»?
Ответы на эти вопросы читатель найдет в данной книге, являющейся продолжением работ автора «Третий путь в Гражданской войне. Демократическая революция 1918 года на Волге» и «1917-1920. Огненные годы Русского Севера».
 

Партнёры

Другие новости