28 марта 2024 года 20:37 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Еврею полгода не разрешали носить кипу в музее Анны Франк

15.04.2018 08:03   происшествия

25-летний еврей Барри Винглинг утверждает, что ему в течение полугода работы в доме-музее Анны Франк запрещали надевать кипу. Снять еврейский головной убор, как сообщает местное еврейское издание NIW, ему повелели в самый первый день работы в учреждении. По его словам, руководство музея аргументировало это политикой нейтральности в отношении публичного проявления религиозных символов. "Я работаю в доме Анны Франк, которая должна была скрываться из-за своей личности. Но почему я должен сам свою личность в этом же доме? " — задается он вопросом. Как отмечается, на собеседование Винглинг кипу не надевал, однако отметил, что для него это важно. Но уже в самый первый рабочий день, когда он явился в музей в головном уборе, ему сказали подать заявку на ношение, а пока ее не рассмотрят, ему не стоит ее носить. В качестве компромиссного решения на это время ему выделили бейсболку с логотипом дома Анны Франк — таким образом его голова была покрыта. В то же время, по словам парня, некоторые посетители высказывали претензии, что, мол, сотрудник музея общается с ними в головном уборе. Однако решение его вопроса затянулось на 5 недель и даже неоднократное напоминание руководителю музея, Дьюку Массу, не давало результата. В свою очередь член совета музея, раввин Менно ден Бринк утверждает, что в доме Анны Франк запрещены не еврейская, а вся религиозная атрибутика. По прошествии еще более четырех месяцев музей Анны Франк постановил, что ношение кипы не противоречит религиозному его нейтралитету, и сотрудникам штата разрешили носить кипы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Высадка в Нормандии. Крупнейшая десантная операция в истории»
Хитряк Евгений Леонидович, Музальков Евгений Николаевич

В ночь с 5 на 6 июня 1944 года Черчилль отправил закодированное сообщение, в котором информировал Сталина, что «"Второй фронт", по поводу которого сломано столько копий, откроется через несколько часов». На самом деле к этому времени вторжение уже началось — в оперативном тылу немецких войск, защищавших побережье Нормандии, парашютисты трех воздушно-десантных дивизий союзников сражались за ключевые транспортные узлы и мосты, а на рассвете началась масштабная высадка с моря. Армада кораблей объединенного экспедиционного флота доставила к пляжам Нормандии ударные силы, которым предстояло проверить на прочность объявленный нацистами неприступным Атлантический вал. Хотя высадке крупнейшего в мировой истории десанта предшествовали два года кропотливого планирования и тщательной подготовки войск, буквально с первой минуты события стали развиваться не так, как ожидалось в штабах союзников. Неопределенность на побережье Нормандии сохранялась на протяжении долгих семи дней, пока силам вторжения не удалось, наконец, выполнить первую из задач «Крестового похода в Европу» — объединить разрозненные береговые плацдармы и приготовиться к броску в глубь Франции.
Эта богато иллюстрированная книга известных историков сражений на Западном фронте Второй мировой войны в деталях рассказывает об открытии Второго фронта — первой неделе операции «Оверлорд», во всех подробностях описывая боевые действия на пяти береговых плацдармах.
 

Партнёры

Другие новости