29 марта 2024 года 13:31 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На Хабаровск упал вертолет Ми-8

11.04.2018 07:24   происшествия

Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровске, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, все находившиеся на борту погибли, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в 11.30 по местному времени (4.30 мск) в районе улиц Антенная — Хирургическая. «На пустыре (антенное поле) совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток». По предварительной информации на борту находилось шесть человек. Здания и сооружения не пострадали», — говорится в сообщении. В результате ЧП погибли все шесть человек, находившихся на борту. В центре медицины катастроф сообщили, что на месте крушения возник пожар. «Все, что точно можем сказать — вертолет разлетелся на части», — сказал представитель центра. В ГУ МЧС добавили, что обломки вертолета разбросаны в радиусе километра. Как сообщили в СК РФ, вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту находился только экипаж. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). На место происшествия выехало руководство авиакомпании «Восток». На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС и Следственного комитета, оба черных ящика вертолета уже найдены. Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оказать помощь семьям жертв авиакатастрофы. В самом городе введен режим ЧС. В сети опубликован видеоролик с места крушения, на котором виден дым. По словам автора ролика, вертолет упал из-за того, что зацепился за вышку в тумане.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса по делу о пожаре в «Зимней вишне»

29.03.2024 13:27
Александр Мамонтов был приговорен к 10,5 годам колонии.

В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

29.03.2024 13:00
На данный момент под стражей находятся восемь фигурантов дела.

 

Японский производитель извинился из-за проблем с БАДами

29.03.2024 12:53
Прием пищевых добавок с экстрактом красного риса привел к смерти пяти человек.

SHOT: Шакро Молодого могли вывезти из колонии в грузовой «ГАЗели»

29.03.2024 12:50
Машина направилась в сторону Краснодара.

 

Двое детей увязли в образовавшемся в центре Солнечногорска грязевом болоте

29.03.2024 12:35
На помощь пришлось вызывать сотрудников МЧС.

SHOT: Шакро Молодой вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО

29.03.2024 12:16
Захарий Калашов отсидел около 6 лет из 9 лет и 10 месяцев.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Древняя русская история до монгольского ига (Комп.в 2тт)»
Погодин Михаил Петрович

Михаил Петрович Погодин (1800-1875) — русский историк, журналист, издатель. За время своей профессиональной деятельности собрал ценнейшую коллекцию древнерусских рукописей и исторических документов. Результатом их многолетнего изучения стали введение в научный оборот ряда важных исторических источников и памятников русской словесности, классические труды по истории России. Основу исторических взглядов Погодина составляло признание самобытности русского исторического процесса: в отличие от западных государств, где, по Погодину, движущей силой истории и ключевой чертой политической жизни стало завоевание, с истоками русской истории связывается добровольное призвание на Русь варягов и мирное принятие христианства.
Изданная в 1871 году «Древняя русская история до монгольского ига», в которой Погодин обобщил свои исследования по древнерусской истории, стала заметным событием в русской исторической науке, окончательно завершив реальный переход к реальному исследовательскому процессу.
В первом томе работы Погодин создает общую картину политико-правовой жизни Древней Руси от начала государственности до монгольского нашествия. Особое внимание уделяется институционализации отношений внутри и между княжествами, сравнению и дискуссии о судьбах западных европейских государств и русской государственности норманнского периода, наконец, контактам и конфликтам с ближайшими соседями Руси.
 

Партнёры

Другие новости