29 марта 2024 года 10:36 | последнее обновление произошло в 10:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ольмерт просит удалить запись о его судимости

09.04.2018 15:37   происшествия

Бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт (Ehud Olmert) в понедельник официально обратился к президенту Израиля Реувену Ривлину с просьбой о погашении его судимости. Об этом в понедельник, 9 апреля сообщает The Times of Israel. По данным издания, в резиденции президента сказали, что проверят это обращение. Сначала его передадут юристам, а потом на основании профессионального заключения оно будет направлено на рассмотрение президента Реувена Ривлина. Отметим, что если просьба будет удовлетворена, он сможет вернуться в политику. Однако, по оценкам юридических кругов, шансы на это невелики. Напомним, ранее Ольмерт был признан виновным в совершении действий коррупционного характера, за что суд приговорил его к шестнадцати месяцам лишения свободы.

Экс-премьер Эхуд Ольмерт был приговорен к восьми месяцам тюремного заключения по делу о конвертах, известному также как дело Талански, и к 18 месяцам по делу «Холиленд». Еще один месяц заключения суд добавил ему за препятствование расследованию. Таким образом, суммарный срок Ольмерта составил 27 месяцев. Недавно бывший премьер опубликовал книгу, в которой настаивает на своей полной невиновности и утверждает, что за его свержением стоят «правые экстремистские силы» и американские миллиардеры еврейского происхождения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382 человек

29.03.2024 10:06
Большинство граждан получили амбулаторную помощь.

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ

29.03.2024 09:50
Силы ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к городу.

 

Сильный пожар произошел на небоскребе в бразильском Ресифи

29.03.2024 09:41
Информации о пострадавших нет.

 

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История. В схемах и таблицах.Учебное пособие»
Крамаренко Римма Александровна

Учебное пособие написано на основе действующего государственного образовательного стандарта и примерной рабочей программы по дисциплине «История». В пособии освещаются основные периоды истории человечества, а также истории России: от эпохи образования древнерусского государства до становления современного российского общества и государства в конце ХХ — начале XXI века. Особенностью учебного пособия является представление исторических сведений в виде схем и таблиц, что дает возможность лучше понять и прочнее усвоить обширный исторический материал. Благодаря такой подаче пособие может быть использовано как для проведения аудиторных практикумов и семинаров, так и для самостоятельной работы студентов.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по неисторическим специальностям, а также для всех, интересующихся историей мира и нашей страны.
 

Партнёры

Другие новости