28 марта 2024 года 19:58 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СМИ: российские ракетные системы в Сирии в полной готовности

09.04.2018 09:23   происшествия

СМИ сообщили о приведении российских зенитно-ракетных систем в полную боевую готовность. Об этом сообщили на Рамблер/новости. Независимый журналист и военный аналитик Бабак Тахваи сообщил с места событий о приведении в полную готовность российских воздушных сил, приведя фото базы с воздуха. Согласно данным журналиста, занетино-ракетные комплексы С-400, бомбардировщики Су-24 и истребители Су-30СМ находятся в полной готовности. Истребители, предположительно, ведут разведку над американскими базами в Средиземном море. Тахваи сообщил, что российские истрибители выполняют полеты на низкой высоте «выполняя надзорную миссию против ВМС США». Сегодня, 9 апреля, была совершена воздушная атака на иранскую военную базу Хомс на территории Сирии. Ни одно государство пока не взяло на себя ответственность за совершенную атаку.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Путешествие по Крыму. Южный берег. Морской порт Феодосия»
Судак Луи де

В книге представлены два произведения французского писателя Луи Алексиса Бертрена (литературный псевдоним Луи де Судак; 1852-1918). Он долго, около тридцати лет, жил в Крыму — в Судаке и Феодосии; был вице-консулом Франции, Турции и Испании в Феодосии. Луи Бертрен — автор романов, новелл, пьес, исторических исследований и путевых записок.
Его книга «Путешествие по Крыму: Южный берег» опубликована в Париже в 1892 году (в русском переводе мы публикуем её впервые), очерк «Морской порт Феодосия» увидел свет во французскойстолице в 1896-м. Их художественные достоинства, несомненно, высоко оценят любители мемуарной литературы, а содержащиеся в них сведения о Крыме конца XIX — начала XX столетия будут ценны для историков, этнографов, искусствоведов.
В приложении к книге публикуется очерк сестры автора — Жанны Бертрен. Её путевые заметки «Крымский монастырь» посвящены Топловскому женскому монастырю. Очерк опубликован в Париже в 1908 году и на русском языке также печатается впервые.
 

Партнёры

Другие новости