28 марта 2024 года 19:54 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Еврейский подросток бежит из Берлина из-за травли в школе

07.04.2018 17:45   происшествия

Еврейский подросток Лиам Рюкарт из Берлина намерен переехать в Израиль из-за антисемитских нападок в школе. Об этом 15-летний юноша заявил в интервью BZ daily в пятницу, 7 апреля.

В Государстве Израиль школьник продолжит свое обучение в более спокойной обстановке. К такому решению Рюкарта подтолкнула, как он назвал, процветающая безудержная ненависть мусульман к евреям в местных школах.

«В Израиле я хочу поступить в школу-интернат, также как и мой брат. Я уже навещал его там, и он прекрасно там себя чувствует», — заявил Лиам.

Как отмечает Times of Israel, юноша имеет еврейские корни по матери. Его мать с детства обучала своих детей ивриту.

Все началось в 2016 году, когда ученик мусульманского происхождения во время обсуждения ближневосточного конфликта заявил: «Если здесь есть еврей, то я убью его». Согласно информации BZ daily, после этого ученики польского и арабского происхождения начали травить Лиама антисемитскими оскорблениями. Мало того, по неизвестным причинам руководство школы отказало подростку в переводе в другой класс.

Отмечается, что в школе имени Юнгфернхайде в Берлине обучается самое большое количество детей иммигрантов (около 63%).

Лиам отметил, что чувствует подавленность и беспокойство из-за происходящего в школе.

Мать подростка заявила, что семья не получила поддержки со стороны руководства школы, и что конфликт так и не был решен.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Степенная книга царского родословия по древнейшим спискам. Тексты и комментарий. В 3 томах. Том 3»

Настоящее издание осуществляет комментированную публикацию Степенной книги царского родословия по шести древнейшим спискам XVI-XVII в. (включая старейшие Томский и Волковский 1560-х гг., обнаруженные в наши дни новосибирскими и петербургскими археологами). Этот памятник является первой попыткой создания сводного нелетописного труда по отечественной истории IX-XVI вв., написанного с историософских позиций Русской Православной Церкви и отражающего концепции ее тогдашних руководителей — митрополитов Макария и Афанасия. Укрепляя единство страны, понимаемое как единство рода самодержцев Рюриковичей, действующих в союзе с Церковью, создатели Степенной книги включили в нее значительный ряд историко-литературных и агиографических текстов многих русских земель.
Первый том издания включает аналитические вводные статьи и текст Жития святой княгини Ольги и степеней (глав) I-X. Во II том входят степени XI-XVII, приложения и указатели. Третий том содержит комментарий.
 

Партнёры

Другие новости