28 марта 2024 года 20:58 | последнее обновление произошло в 20:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Хакеры выложили в интернет скрипт для взлома Windows

16.03.2018 00:07   происшествия

В сети опубликовали скрипт программы, которая способна взломать Windows. Об этом сообщает портал Bleeping Computer. Вредоносная программа под названием PowerShell была опубликована на сайте Github. По словам экспертов, попав на компьютер жертвы, она запрашивает данные пользователя и в случае правильного ввода высылает их на удаленные сервера. При этом, если пользователь введет неправильные данные, программа будет запрашивать их пока жертва не введет настоящие.

На форуме предупреждают, что процесс взлома можно остановить только до введения связки ключей, в ином случае этот процес уже не обратим. Там также советуют, что для того чтобы избавиться от скрипта нужно завершить его процесс через диспетчер задач, файл будет называться «Windows PowerShell». Эксперты также подчеркивают, что эта хакерская уловка была создана для неопытных и не внимательных пользователей, которые не обращают внимание, какое окно или сервер запрашивает их системные данным, поэтому призывают всех юзеров быть более внимательными: характерная черта вредоносной программы — окно с синей лентой и изображением связки ключей, но при желании злоумышленники могут изменить ее внешний вид.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Идеи Си Цзиньпина о дипломатии»

Данная книга посвящена идеям генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина о дипломатии, развивающимся в русле концепции социализма с китайской спецификой. Авторы раскрывают понимание руководством современного Китая характера международного окружения страны и китайских национальных интересов. Значительное внимание уделяется проблеме формирования нового типа международных отношений в современную эпоху, созданию сообщества единой судьбы человечества, строительству «одного пояса, одного пути», участию Китая в глобальном управлении и китайскому вкладу в общие ценности человечества.
 

Партнёры

Другие новости